Книга "Катрин" Жюльетта Бенцони

Книга "Катрин" Жюльетта Бенцони отзывы

4,0
25.01.2015

Достойна экранизации

Достоинства: Интересная, захватывающий сюжет.

Отзыв: Книга "Катрин" Жюльетты Бенцони довольно объемная-целых 7 томов. Но читается роман с огромным удовольствием и сюжет так захватывает, что когда ты не с книгой в руках, то думаешь о происходящих там событиях. Катрин просто мишень для всяческих приключений! А какая там любовь! Я по ходу книги тоже чуть-чуть влюбилась в главного героя)).

26.02.2015

Боюсь, что второй раз не осилю!

Достоинства: Лихо закрученный сюжет, персонаж Жиля де Рэ-прототипа Синей Бороды из сказки, присутствие Жанны.

Недостатки: Тяжёлый для восприятия язык, иногда-полное отсутствие логики в поступках героев, банальные, избитые диалоги, обилие сюжетных линий из достоинства плавно перетекает в недостаток-можно легко запутаться во всех его хитросплетениях.

Отзыв: Эту серию я прочитала ещё в подростковом возрасте. В то время я была абсолютно всеядна в плане литературы, и залпом глотала всё, что попадало ко мне в руки. Сочетание классического, любовного романа с исторической составляющей мне очень даже по душе, но, при всём, при том, "Катрин" давалась мне нелегко. Поясняю. Мне просто отвратителен главный герой. Меня выворачивало от отвращения, когда он, в очередной раз, её бросал, оскорблял, унижал, предавал, а она, женщина, у ног которой были самые блист… Читать далее

Отзывы на Книга "Катрин" Жюльетта Бенцони в категории Книги.