Мелаксен - таблетки для облегчения засыпания

Отзыв о Мелаксен - таблетки для облегчения засыпания:
Мелаксен

04.06.2023

Отзыв

Правильно говорят: беда не приходит одна, вот и на меня навалилось все и сразу. Не буду про свои злоключения, скажу одно: подруги помогли прийти в себя, а вот вернуть здоровый крепкий сон я никак не могла.

Вечером не заснуть, ночью часто просыпалась и ворочалась, думаю, понятно, какая я была по утрам. Каждое утро думала - раз такая не выспавшаяся, то вечером лягу и сразу усну, но история повторялась изо дня в день. Начала пользоваться народными средствами, они не особо помогли и пришлось обратиться к врачу.
Терапевт выслушала меня и сказала, что мне нужно не просто снотворное, которое выключит меня, и я засну, а необходим препарат с накопительным эффектом. В итоге врач порекомендовала мне прием Мелаксена. В упаковке 24 таблетки, надо принимать по одной таблетке за 30-40 минут до сна. Я стала следовать инструкциям, первые дни никаких изменений не было, оно и понятно, я была предупреждена, что препарат с накопительным эффектом. Но в голову все равно закрадывались мысли, что мелаксен не поможет, раз уже неделю пью, а результата все нет. И вот примерно через две недели я ни разу не проснулась за ночь.

Поняла я это утром, когда встала от будильника и осознала - ни одного ночного вставания, голова светлая, я выспалась. В тот день я была довольная, но с опаской ждала ночи. Оказалось, что все мои проблемы со сном остались в прошлом, теперь я стала быстро и легко засыпать, ночью не просыпаюсь.

Пропила весь курс и никакого привыкания к препарату не произошло.