Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522

Если нужно сэкономить

Ходовые качества
Внешний вид
18.07.2021

Отзыв

Стояли эти шины на старой машине. На них и продавал зимой. Тогда это был четвертый сезон, но шины выглядели еще прилично, шипы в большинстве на месте и резины еще хватило бы на новый сезон точно. Брал их в качестве эксперимента, по совету и понравилось сочетание шиповки с широкой полосой с ламелями по середине. Ничего особенного от такого сочетания в целом не выявил, но и плохого сказать особо нечего. Асфальт держат неплохо, накат цепляют, снег и рыхлый сухой и мокрый тоже не проблема если где-то до 15 см. С большим тоже справляются, не помню, чтобы где-то зарывался. Шипы закреплены достаточно хорошо. Боковина не слабенькая. При этом шумят не слабо, хоть и шипов не много. Есть другие и погромче, так что это не напрягает. Стоимость комплекта не высокая, что тоже красит впечатление. Больших недостатков для себя не отметил, просто в сравнении с более дорогими брендами уступит в деталях, четкости поведения.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Брина Нордико 522

18.07.2021 13:29
Как вариант Виатти тоже рассматриваю. Знаком с этой маркой по летним шинам. Конечно так не сравнить, но определенная репутация складывается. Отзывы тоже больше положительные. И под мой размер, цены адекватные.
18.07.2021 13:29
Пока из всех наших производителей Виатти производят большее впечатление. Наверное потому что еще молодой бренд. И технологии свежие, что будет дальше поживем увидим. Сам их тоже эксплуатировал, шины цена/качество.
31.08.2021 00:34   Пожаловаться
Ivan: Трудно сказать одним словом почему у нас не всегда все выходит как надо, даже если есть потенциал и опыт. Но Виатти это нижнекамское производство с большой историей и опытом. Я думаю там все-таки больше тех же китайцев и корейцев знают о том какая у нас зима.
18.07.2021 13:29
Стояли и с шипами, на новую Приору поставил липучку Брину. Пока шины этого производителя устраивают. Вначале тоже читал отзывы, и брал как эксперимент, благо цена позволяет, а потом уже сам определился, что к чему, под свои условия выбрал фрикционные.
31.08.2021 00:38   Пожаловаться
Ivan: Пока менять шиповку на фрикционные не собираюсь. Но тут уже каждый сам решает, кому как лучше. Вообще на старую машину на 14 размер было выбирать попроще, сейчас диски больше и цена имеет значение точно. На зиму пока определился, а на лето думаю присмотреться таки к Виатти Боско. И цена нормальная и отзывы неплохие.