Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Удачный выбор

Ходовые качества
Внешний вид
10.06.2018

Достоинства

Цена. Комфортная езда, не шумные. Прочная резина.

Недостатки

Недостатков не замечено.

Отзыв

Шины Viatti купил муж на мой Civic. Езжу на них чуть больше двух месяцев.
Муж вначале беспокоился и всё напоминал, что свежую резину нужно прикатать, стереть с неё заводскую смазку.
Да и погода в апреле-мае была дождливая и довольно холодная, так что ездила осторожно, привыкала к новым покрышкам. Но за это время никаких сложностей в дороге не испытывала, постепенно вообще забыла про эту тему.
Могу сказать, что Viatti пока мне нравятся больше чем прежние Pirelli. Старые показались несколько жёстче и шумнее.
Viatti лучше подходят под мой размеренный стиль езды. Основные маршруты: по городу - работа, дом; и около четверти времени уходит на поездку на дачу.
Езжу уверенно, машина хорошо управляется, шины ругать не за что. А на мокрой дороге, по грязи ведут себя, на мой взгляд, надёжнее предыдущих.
По отзывам у Viatti резина долговечная, но пока говорить об этом ещё рано, хотя на прочность испытать шины приходилось.
За городом возле дачи дорога агрессивная, с сюрпризами. При этом длинные участки щебёнки - это не самое страшное, главное, ямы, скрытые под лужами в приличном с виду асфальте. Машина пару раз такие сюрпризы ловила. Хорошо, что шины свои первые удары судьбы выдержали, резина цела, появилась только полоска на протекторе.
За столь короткий срок эксплуатации описать все характеристики, конечно, сложно, но пока они оставляют приятное впечатление.