Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Отзыв о Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico:
Резина недорогая, но качество цене соответствует

Ходовые качества
Внешний вид
05.10.2020

Достоинства

Сцепление с асфальтом шикарное, асимметричный протектор, хорошее сопротивление аквапланированию, прочность покрышек самый раз.

Недостатки

В принципе нет.

Отзыв

Резину в этот раз решил взять недорогую, но чтобы качество цене соответствовало, и тут я с выбором шины не прогадал. Катит по асфальту шикарно, по грунту не особо, но тут сразу оговорка: резина эта не “грязевая” – она создана для трассы и для асфальта, и именно на ним она проявляет себя на максимум. Асимметричный протектор – повышает курсовую устойчивость, причем неслабо. Сопротивление аквапланированию – ещё одна важная характеристика, и благодаря ей лужи представляют собой лишь небольшую проблему. Ну и прочность покрышки самый раз.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

05.10.2020 21:35
Цена определяет многое, но в этом классе Виатти не худьшие.
05.10.2020 21:35
Не буду преувеличивать их возможности, не самые комфортные, но зато по прочности резины, лучше многих, что брал раньше. Хорошая боковина, толстая, протектор износостойкий, водоотведение хорошее. Асиметричность не знаю, на сколько лучше, не увидел в этом чего-то особенного. Но в целом плюсов для меня не мало, в том числе и цена.
14.03.2021 14:05   Пожаловаться
Григорий: Под местные дорожные условия.
11.04.2021 15:12   Пожаловаться
Фёдор: Лучше не скажешь, такого же мнения.
Пять лет на них ездил.
05.10.2020 21:35
Смотрел недавно в продаже, была возможность взять выгодно, но некуда на хранение оставить. Придется к этому вернуться весной. В целом шины мне понравились, решил что их буду брать. Смущало вначале, что жесткие, но была возможность на таких немного поездить, в ходу не заметил особого дискомфорта.
25.04.2021 21:48   Пожаловаться
Альберт: Два года ездил на них, ставить буду дальше.
05.10.2020 21:35
Не топ конечно, жестковаты, но прочные, трутся не сильно.
Резина достаточно прочная.
05.10.2020 21:35
То что жесткие, есть плюс - прочные, смотрел в магазине, действительно не продавишь, но боковина толстая это же хорошо. Продавцы плохого не говорили, хотя конечно могут лукавить, но протектор в принципе интересный, канавки хорошие большие. То что асимметричные. вначале запутался, но потом объяснили как их ставить.
05.10.2020 21:35
Из минусов для меня только то что резина жесткая. Но ездил на них уже четыре года. износ не такой большой как думал. Хватит еще на год, точно. А там посмотрю. Хотя я обычно больше пяти лет стараюсь не ездить на одной резине.