Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Удачный выбор

Ходовые качества
Внешний вид
10.06.2018

Достоинства

Цена. Комфортная езда, не шумные. Прочная резина.

Недостатки

Недостатков не замечено.

Отзыв

Шины Viatti купил муж на мой Civic. Езжу на них чуть больше двух месяцев.
Муж вначале беспокоился и всё напоминал, что свежую резину нужно прикатать, стереть с неё заводскую смазку.
Да и погода в апреле-мае была дождливая и довольно холодная, так что ездила осторожно, привыкала к новым покрышкам. Но за это время никаких сложностей в дороге не испытывала, постепенно вообще забыла про эту тему.
Могу сказать, что Viatti пока мне нравятся больше чем прежние Pirelli. Старые показались несколько жёстче и шумнее.
Viatti лучше подходят под мой размеренный стиль езды. Основные маршруты: по городу - работа, дом; и около четверти времени уходит на поездку на дачу.
Езжу уверенно, машина хорошо управляется, шины ругать не за что. А на мокрой дороге, по грязи ведут себя, на мой взгляд, надёжнее предыдущих.
По отзывам у Viatti резина долговечная, но пока говорить об этом ещё рано, хотя на прочность испытать шины приходилось.
За городом возле дачи дорога агрессивная, с сюрпризами. При этом длинные участки щебёнки - это не самое страшное, главное, ямы, скрытые под лужами в приличном с виду асфальте. Машина пару раз такие сюрпризы ловила. Хорошо, что шины свои первые удары судьбы выдержали, резина цела, появилась только полоска на протекторе.
За столь короткий срок эксплуатации описать все характеристики, конечно, сложно, но пока они оставляют приятное впечатление.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

10.06.2018 19:09
Пока может сравнивать рано, ездил только онро лето, но чем мне понравились Виатти, так это тем, что прочные, боковина достаточно надежная, не проверял особо ее в деле, но, когда брал шины, на ощупь жесткая, не продавить. Однако в ходу шины жесткими сильно не показались, долбежки такой в салоне нет, и вроде не шумные, как некоторым кажется.
10.06.2018 19:09
Про Пирелли не скажу, не ставил, но Виатти показались достаточно удачным вариантом.
16.10.2019 13:50   Пожаловаться
Элеонора: Пирелли мне кажется, больше для любителей скоростной езды, а Виатти для меня подходят лучше, как и написала в отзыве. И то, что они прочные тоже нравится, приходится много ездить по плохим дорогам. Второе лето закончилось, мнение особо не изменилось.
10.06.2018 19:09
Да, резина прочная, боковина толстая, что хорошо.
16.10.2019 13:53   Пожаловаться
Элеонора: Прочная, уже пару раз проверила.
10.06.2018 19:09
Почитал вообще отзывы, с моим не сильно расходятся. Шины в целом качественные.
16.10.2019 13:56   Пожаловаться
Элеонора: Хорошо, что это не только мое мнение.
10.06.2018 19:09
Подробный отзыв. Элеонора, спасибо. За невысокую цену Виатти очень приличный продукт.
20.10.2019 16:22   Пожаловаться
Viktor: Почитал тут отзывы, с моим мнением схоже. Шины практичные, и не переплачиваешь.