Фенистил гель

Фенистил гель отзывы

4,6
27.12.2013

Даёт хороший, но кратковременный эффект

Достоинства: Нейтральный запах, мало противопоказаний.

Недостатки: Даёт кратковременный эффект.

Отзыв: Этот гель проверила на себе лично и на своём ребёнке. Когда у малыша появилась пищевая аллергия, стала мазать сыпь Фенистилом - гель помогал тем, что снимал зуд, ребёнок перестал расчёсывать пятна, сыпь становилась не такой яркой. Однако полностью избавиться от неё с помощью одного геля не получилось, так что без таблеток не обошлось.... То же самое было со мной - отлично снял зуд и раздражение при крапивнице, но опять-таки, пока не начала принимать таблетки, сыпь так и не прошла. В общем можно… Читать далее

23.10.2013

Быстро спасает от зуда

Достоинства: Быстро успокоит место зуда, экономный, эффективный, можно детям.

Отзыв: Очень хорошая вещь! Имейте такую у себя в аптечке, особенно летом! Прекрасно успокаивает зуд от укусов насекомых - комаров, ос, пчел; от ожогов крапивой. Замечательно успокаивает место укуса - быстро прекращается зуд, и даже покраснение уходит. Подходит даже для самых маленьких деток, можно использовать практически с первых недель жизни. Лучше вовремя помазать Фенистилом, чем потом расчесать все тело, особенно, в отношении детей - они не терпят, сразу чешут... Цена вполне приемлима, хватает … Читать далее

19.07.2013

Самый эффективный помошник

Достоинства: Гель. быстро сохнет. прыщики быстро пропадают и не чешутся.

Отзыв: Я без ума от его быстрой работы. Если появился прыщик или ранка не беда гель поможет как всегда. и ничего не чешется и не беспокоит. Подросткам в первую очередь советую.

23.06.2013

Просто классный

Достоинства: Снимает зуд, сжение, покраснение. От укусов не сотается ничего и не противопаказан детям.

Отзыв: Просто прекрасно подходит для того чтобы и зуд и сжение снят, и деткам не протиивопоказано. Тем более сейчас лето, комары, мошки и другие гады кусучие. От них спасаться нудно различными способами. Вот в этом и помогает Финистил гель. Я за него обеими руками.

22.03.2013

Действительно помогает

Достоинства: Действенный.

Отзыв: Отличное и очень действенное средство при укусах насекомых. Действительно снимает зуд и покраснение. Главным плюсом для меня является то, что он подходит и детям. Не вызывает аллергических реакций. Действует практически сразу после нанесения и от укуса не остается никакого следа.

16.03.2013

Помощь всем

Отзыв: Он геле я узнала когда родила дочь. .то аллергия мучила ребёнка мазали и быстро проходила. а потом летом отдыхать поехали нас заели комары и все тут и спас наш гель мазали всех и детей и взрослых помогает очень хорошо и быстро. цена конечна немного дорога но того стоит.

07.03.2013

Мой маст-хев.

Достоинства: Лучшее средство из всех мною опробованных.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Я сама по себе аллергик. Однажды сдуру решила у подруги взять попробовать средство от прыщей. Намазала точечно. И как пошло лицо красными пятнами. Думала что всё- это надолго. Хорошо что в аптечке был фенистил. Помазала и через час всё прошло! И для ребенка от комариных укусов прекрасно-всё моментально проходит.

01.02.2013

Качественный

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Купила дочке летом когда ее искусали комары, так как она вообще не могла спать. И не пожалела. После того как помазали она успокоилась и уснула. Эффект был моментальный. Поэтому я его всегда держу в аптеке. Летом он всегда у нас в сумке с собой, так как в основном летом кусачих насекомых и много.

30.07.2019

От аллергии

Достоинства: От раздражения кожи, после укусов насекомых.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Здравствуйте. Гель Фенистил покупаю всегда летом. Он отлично по мигает снять зуб и покраснение при укусах насекомых. Наносится легко, хорошо вписывается. Можно использовать и для малышей. Цена на него высокая, но за счет экономичного расхода хватит надолго. Поэтому буду покупать еще.

15.03.2018

Рекомендую по рецепту врача

Достоинства: Быстро помогает.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Пользуюсь антигистаминным гелем Фенистил, для устранения аллергических реакций на коже. Активное вещество Диметинден. Производитель Новартис Консьюмер Хелс СА, Рю де Летраз, 1260 Нион, Швейцария. Для наружного применения. Буквально 3-4 дня наносил на поражённую аллергической реакцией кожу, и высыпания стали пропадать. Конечно, главное обнаружить источник аллергии и исключить его, тогда и гель будет помогать. Гель совершенно бесцветный, имеет слабовыраженный запах. Одежду не пачкает. Мне понравил… Читать далее

03.01.2017

Временная мера

Достоинства: Быстрое действие, умеренная цена.

Недостатки: Не лечит, а дает временное решение.

Отзыв: Я занимаюсь спортом, но у меня есть большая проблема: порблема с суставами. А может, это и проблема скованности мышц. Скорее всего, и то и другое одновременно. Как бы то ни было, когда совсем невмоготу, я использую Фенистил. Втираю в колени, локти, шею, пояснцу. Дает разовый эффект, не дает полного облегчения. Но, наверное, это по лично моему опыту, здесь все зависит от того, насколько сильная у вас проблема с суставами и мышцами. Все равно нужно лечить причину, а не следствие посредством гелей,… Читать далее

16.11.2015

Помог мне, когда началось обострение

Достоинства: Помогает.

Недостатки: Нету их.

Отзыв: Всем привет, однажды со мной произошла печальная ситуация, я на работе съела шоколадку кит-кат, на следующий день вечером вылезли огромные красные прыщи, в большом количестве и жутко чесались. У меня демодекс средней степени тяжести. Пройдя с работы я без слез не могла на себя смотреть и маме пришлось бежать в аптеку покупать таблетки против аллергии и фенистил. Мазала 2 раза, утром и вечером, примерно через неделю обострения прошли.

27.10.2014

Эффективный и быстродействующий

Достоинства: Не пахнет, быстро действует и почти нет противопоказаний.

Недостатки: Дорогая цена, если это можно причислить к недостаткам.

Отзыв: После посещения дачи, меня искусали комары, тело просто зудело; пришлось идти к врачу, он посоветовал начать пользоваться лекарством "Фенистил гель". Вы знаете гель оказался очень эффективный, на следующее утро тело уже не зудело, и вот с тех пор когда я еду на дачу или на природу"Финистил гель" всегда со мной, то есть в моей аптечке!

29.09.2013

Эффективно при аллергических высыпаниях и укусах насекомых

Достоинства: Эффективен.

Недостатки: Не наблюдали.

Отзыв: Хороший препарат, использую его при каких то аллергических высыпаниях у ребенка, не так давно у мужа вылезла не понятная аллергия, то же за 3 дня вылечили. У меня аллергия на укусы мошек, иногда такие огромные отеки бывают, ну и конечно же помогает Фенистил капли внутрь, гель на кожу.

Отзывы на Фенистил гель в категории Лекарства.