Садовое растение Мина Лобата

Садовое растение Мина Лобата отзывы

10.12.2018

Недоступная красота

Достоинства: Красиво цветет.

Недостатки: Плохо получается в открытом грунте.

Отзыв: Всего один раз видела "живьем" это растение, но этого оказалось достаточно, чтобы заболеть им. вот уже несколько лет подряд покупаю семена, выращиваю рассаду, но так и не видела ни разу волшебных колокольчиков. Растения получаются могучими, даже бутончики замечала, но до цветения дело так и не доходило. Слишком это растение теплолюбивое.

30.11.2017

Нарядная и экзотическая лиана

Достоинства: Очень красивое растение.

Недостатки: Длительный период развития, не успевает образовать семена.

Отзыв: У мины лобады есть много других названий. Я купила пакетик с семенами, где было написано: "Ипомея Динь-Динь". понятно, что к ботаническому названию это не имеет никакого отношения, но меня эти семена заинтересовали. Выращивала ипомею через рассаду. Растение очень теплолюбивое, и прямым посевом его семян в грунт здесь обойтись никак нельзя. Растение просто не успеет зацвести до заморозков. Лиана довольно мощная, поэтому необходима надежная опора Цветет очень красиво и необычно. Куст весь усы… Читать далее

26.12.2016

Невероятная лиана

Достоинства: Высокая декоративность.

Недостатки: Длительный период вегитации.

Отзыв: Мина лобата или квамоклит - это довольно мощная лиана с разноцветными цветками - бубенчиками. Когда кусты зацветают, от них невозможно оторвать взгляд. Очень живописное зрелище. Но растение требует длительного периода развития. Поэтому необходимо мину выращивать через рассаду.

Отзывы на Садовое растение Мина Лобата в категории Растения.