Строительный материал Ондулин

Строительный материал Ондулин — отзывы

04.11.2019

Крыли крышу черепицой Ондулин и не пожалели о своем выборе.

Достоинства: Легкий, качественный материал, удобен в установке и транспортировке.

Отзыв: Крыли крышу черепицой Ондулин и не пожалели о своем выборе. Материал мягкий, водо и снегонепроницаемый, выдерживает тяжелый вес. Удобен при установке и высококачественен. Также материал имеет довольно низкую цену по сравнению с другими производителями товара данной характеристики. Производитель дает гарантию 15 лет, что довольно внушительно. Контструкцию установили быстро, производители дают подробную характристику установки и трансопртировки, а также сами подбирают размер и колчество сопутствую… Читать далее

05.04.2017

Плюсы и минусы Ондулин

Достоинства: Плюсы кровельного материала Ондулин: - первый и самый главный цена (стоимость за квадрат черепицы равна цене за два квадрата Ондулина); - простота в монтаже; - не требует дополнительного усиления и усложнения стропильной системы (чем сложнее стропильная система, тем соответственно дороже и материалы и работа по ее монтажу); - не требует дополнительных крепежных приспособлений (уголки, планки и т. д), только кровельные гвозди; - очень легкий вес одного листа (6 кг), можно осуществлять монт

Недостатки: Так как ондулин по своей сути это тот же только усовершенствованный рубероид, поэтому ему присуще схожие минусы: - изменяет свойства при температурах, при нагревании пластичен, при замерзании хрупок (нежелательно осуществлять монтаж или ремонт в сильную жару или холод); - горюч, загорается при температуре от 300 оС; - со временем при эксплуатации может терять цвет (выцветать); - т. к. поверхность Ондулина имеет шероховатость, то листья и пыль слетают неохотно.

Отзыв: Когда строители нашей дачи сложили коробку из газосиликатных блоков, то возник вопрос, чем накрывать крышу? Постоянно жить на даче не собираемся, это строение выходного дня и проведение летнего отдыха. Посмотрели на соседние дачи и приняли решение, что стропильную систему сделаем стандартную, и накроем крышу ондулином, а на сэкономленные деньги вставим окна. Так в дальнейшем и произошло. Первая зима нам показала, что с выбором мы не ошиблись, пока все радует. Выбор остаётся за Вами, но я, … Читать далее

26.01.2023

Рабочие посоветовали ондулин

Отзыв: Рабочие посоветовали этот материал. Цвет красный матовый выглядит очень хорошо. Любые осадки спокойно выдерживает, снег не чищу, с ондулина и не надо чистить, главное чтобы стропильная система сделана правильно.

23.01.2023

Служит много лет

Отзыв: Отличная кровля. Не раз о ней слышал, а когда сам ее смонтировал на крышу дома загородного, то понял, насколько это удобно и увидел, как презентабельно. Ничего плохого не могу сказать. В том году она только немного мхом обзавелась, но у нас парк рядом, в котором 3 озера, поэтому неудивительно.

20.01.2023

Хороший вариант для кровли

Отзыв: Незаменимый вариант для покрытия крыш для наших клиентов. Будь то ондулин смарт или черепица. Служба 15-20 лет точно. Клиенты довольны, те кому внешне нравится матовый эффект.

17.01.2023

Смотрится отлично

Отзыв: Оценили ондулин смарт лично. Современная кровля, наш дом преобразился. Смотрится стильно, судя по отзывам прочная и надежная. За несколько лет немного выгорел цвет, но это никак не повлияло на ее характеристики.

10.01.2023

Уже год лежит

Отзыв: Покрыли листами смарт крышу нашего дома. Друг помог, вдвоем спокойно справились. Кровля чудная, уже как год радует. И в ливень тихо, и в снег чистить необязательно. Полет стабильный, как говорится!

23.12.2022

Купили в красном цвете

Отзыв: Ондулин очень качественная черепица. Купили в красном цвете. Во время дождя нет сильного шума. Легкий монтаж. Выбирали между разной черепицей, от разных производителей, остановили свой выбор на этой. Теперь знаю что можно доверять этой компании, в дальнейшем планирую сменить кровлю на дачном доме, буду брать такую же, только в коричневом цвете.

22.12.2022

В эксплуатации никаких проблем нет

Отзыв: У нас на крыше 2 года лежит Ондулин смарт в красном цвете. Крыша себя с ним проявляет. хорошо. В эксплуатации никаких проблем нет. Зимой могу подолгу не убирать снег, все выдерживает. Материал легкий, но прочный. Кстати, у меня за два жарких летних сезона цвет не выгорел, но на дом солнце практически не попадает...

19.12.2022

Материал относительно не дорогой

Отзыв: С ОндулИн смарт познакомился пару лет назад, когда менял крышу, так сказать, время пришло. Ни капли не жалею, что выбрал именно эту кровлю. Материал относительно не дорогой, качество супер! Легкий, крепкий, на счет града не знаю (не сталкивались), но дождь, снег и ураган выдерживает без проблем. Немного выцвела летом, но цвет все такой же красивый - красный, просто чуть бледнее.

24.11.2022

Остались довольны

Отзыв: Качественный материал, простой в использовании. Если вы его купите, то не пожалеете. Мы приобретали на замену старой кровле листья ондулин смарт. Остались довольны. Смогли справиться с младшим сыном. Не протекает, снег держит.

23.11.2022

Крыша без шума

Отзыв: У данной фирмы понравилось качество материалов. Преимущество в том, что хорошая здесь шумоизоляция. Да, дождь слышно, но звук не нервирующий, а такой тук-тук пошуршит и все. С момента монтажа прошло несколько лет, все хорошо.

18.11.2022

Нашел отличную кровлю

Отзыв: Меняли старую крышу из профнастила, все проржавела, металлическую опять не хотелось. Искал товар тщательно и в итоге остановился на ондулине. Цена вменяемая, положительных отзывов много. После того как положил, не могу ничего плохого сказать. Вырос только мох спустя несколько лет, но это не критично, как по мне, даже эстетики дому придает. Качество осталось прежним, так что могу порекомендовать.

28.10.2022

Монтаж простой

Отзыв: Выбрал себе ондулин красного цвета, у меня как раз старая крыша прохудилась, уже могли лужи в дождь накапывать. Материал понравился на ощупь и внешне, прикинул, сколько листов надо, заказал. Монтаж простой, я справился достаточно быстро. К качеству нет вопросов. Крыша не протекает, не шумит при ветре, не смещается, во время дождя не барабанит. Дали срок 15 лет, неплохо.

25.10.2022

Я остался доволен

Отзыв: По сравнению с металлочерепицей покрыть крышу ондулином получилось довольно экономично, плюс в монтаже она очень простая и под нее не требуется укрепление стропильной системы или каких-либо специальных инструментов для укладки. Во время дождя шума по крыше нет, это большой плюс. Структура довольно шершавая, пишут, что снег тяжеловато с нее чистить, но я снег с крыши не чищу никогда, не вижу необходимости. Так что пока для себя недостатков не обнаруживаю.

Отзывы на Строительный материал Ондулин в категории Стройматериалы.