Фильм "Хоббит" (2012)

Фильм "Хоббит" (2012) отзывы

4,7
01.04.2013

Хороший голливудский фильм

Достоинства: Актеры, графика.

Недостатки: 3Д, затянутость.

Отзыв: Фильм ожидаемо хорошо. Отличная графика. Текст близок к оригиналу. Актеры и их игра просто супер. Напрягает, что такой маленький рассказ собираются растянуть на три фильм. И еще 3Д явно ошибка.

01.04.2013

Восхитительно

Достоинства: Все достоинства).

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Просто шедевр, при просмотре даже неохота от него отрываться, при просмотре в 3D еще шикарнее, и 3 часа просмотра не однообразно, как в стандарте 1.50 фильм идет, а 3 часа путешествия.

Ещё!

Достоинства: -Тот же Гендальф -Захватывающий мир -Прекрасная игра актеров -Комедийный жанр (немножко есть).

Недостатки: Для меня их нету.

Отзыв: Очень понравился мне этот фильм, так сказать новая трилогия от творца "Властелина Колец" - Питера Джексона. Снято по мотивам одноименной книги Джона Толкиена (полное имя Джон Рональд Руэл Толкин). Понравилась также тематика оформления, тот же мир, тот же Гендальф. Хоть фильм и не продолжения, но дух захватывает, ведь всем хотелось узнать что было до того как Фродо отправился в свой путь... Игра актеров, сюжет, декорации, всё на высоте! Смотреть обязательно!

Загадочный

Достоинства: Игра актеров, сюжет.

Недостатки: Пара скучных моментов.

Отзыв: Этот фильм мне очень понравился игрой актеров, их игра была просто на высоте. Так же мне очень понравился сюжет, декорации. Есть несколько моментов из всего фильма, где скучновато, но в целом эти 2.5 часа прошли на одном дыхании. Всем советую посмотреть.

31.03.2013

Автор этого фильма лучший фантазёр!

Достоинства: Очень интересный не заметно быстро проходит.

Отзыв: Фильм просто гениален как и сами актёры. Самое интересное то как играют сами герои и вообще сам сюжет очень впечатлителен. Очень красивая графика озвучка даже тот-же перевод самого фильма. Но что больше мне понравилось так это увидеть своих любимых героев вновь и знать то что будет продолжение данного чуда вместе с ними.

Приключения всегда наступают неожиданно

Достоинства: Достойная экранизация книги Всё грамотно и хорошо снято Захватывающая история.

Недостатки: Растянуто на три фильма... это немного портит ощущения даже с учётом динамичности фильма.

Отзыв: В детстве я много раз читал историю о том, как юный хоббит сам того не желая отправляется в самое опасное приключение в его жизни... Приятно было увидеть это в кино, на большом экране. Разрушение гномьего города, песня гномов, поход до Ривендела, всё это надолго мне запомниться. А схватка... но не буду рассказывать всего, этот фильм надо видеть самому. Одно могу сказать фильм динамичен и очень захватывающий!!! И игра актёров, и спецэффекты, и конечно же декорации всё это на высоте.

48 кадров

Достоинства: 48 кадров.

Недостатки: Продожение в 2-х частях.

Отзыв: Кино люблю давно. И авторское, и арт-хаусное и классику, а уж зрелищные фильмы с красивой картинкой смотреть одно удовольствие. Давным- давно, мой муж принес два билета в кинотеатр на фильм «Властелин колец», сказав, что это будет что-то настолько зрелищное, что пропустить это нельзя. Читать, я так же, очень люблю. Но, к великому своему стыду, творения Толкиена прошли мимо, под томиками Достоевского, Драйзера и Бунина. До начала фильма семь часов. Прочту, сколько успею, решила я, все лучше, ч… Читать далее

Супер

Достоинства: Супер.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Фильм стоит посмотреть хотя бы для сравнения с "Властелином колец". Честно говоря, не ожидала, что авторы фильма растянут на три части то, что вполне уместилось бы в одну. Ну ладно, поживем-увидим. Во всяком случае, первая часть смотрится неплохо. Очень понравились тролли, хороши и поющие гномы во главе с красавчиком Торином, а также здорово получился Радагаст Бурый. Гэндальф здесь какой-то невыразительный, не говоря уже об эльфах. Бильбо-Фримен особого восторга не вызвал, неплохо, не более того… Читать далее

Отличный фильм

Достоинства: 1) Трилогия 2) Отличные спецэфекты 3) Интересный сюжет.

Отзыв: Отличный фильм с обалденными спецэффектами. Легкий для просмотра, а какие битвы - сказка! Ну и есть над чем посмеяться: гномы конечно выдавали, Голлум со своим раздвоением личности, бешеный бурый волшебник на кроличьей упряжке =) Всем рекомендую, но никому не навязываю, приятного просмотра! Кто не смотрел Властелин колец, то обязательно посмотрите, а то будет множество вопросов, посмотрев Хоббита.

29.03.2013

Прекрасное дополнение к трилогии "Властелин Колец"

Достоинства: Сюжет, актеры, интересно и эффектно!

Отзыв: Все, скорее всего, смотрели трилогию "Властелин Колец". Так вот, если вам в этих филмах было что-то непонятно, неясно, то рекомендую посмотреть фильм "Хоббит". Он как бы объясняет зрителю создание великой трилогии и дополняет ее важными деталями. Важно, что актеры играют те же, что и во "Властелине Колец". Мне было очень интересно и увлекательно смотреть, хоть фильм и идет долго, около 2,5 часов, но этого не заметно. Сюжет как всегда закручен, съемки эффектные, красивые. Мне стало многое понятно… Читать далее

Начало новой трилогии

Достоинства: Весь фильм состоит из одних достоинств.

Отзыв: Новый фильм снятый с использованием новых технологий... Что ж, попытка снять фильм в лучших традициях 21 века удалась на славу. Использование 3D и видео формата 4к придали картине как раз то, что не хватало первой трилогии, однако, сказав вышло лучше, я буду не прав. Новый "Хоббит" получился красочным, интересным и все так же полно масштабным. Радует прекрасная игра актеров, хорошая прорисовка и анимации 3D объектов, качественный подход к выбору мест съемки, захватывающий сюжет, великолепная муз… Читать далее

Еще одно детище Джексона

Отзыв: Что же в 2012 году выходит еще одно детище Питера Джексона "Хоббит". И неделю спустя после проката мне удается посмотреть данное творение. Фильм очень даже хорош. Сюжет отличный (еще бы, ведь написан по произведению Толкиена), игра актеров (хороша, настолько убедительна, что ты сам погружаешься, проникаешься в их мир), саундтреки тоже восхитительны. Но существенным недостатком лично для меня было, как и в предыдущих частях это продолжительность, порой местами просто надоедал фильм, ну и разделен… Читать далее

Хороший фильм

Достоинства: Хорошее возвращение серии.

Отзыв: Ну, и по общему впечатлению, «Хоббит», всё-таки, воспринимается, как несколько более детское кино, чем предыдущая трилогия. И с придирками на этом всё. А, по большому счету, можно было не придираться и вовсе, потому что кино – великолепное. Очередное огромное спасибо Питеру Джексону. С нетерпением ждем следующих серий.

Невероятный фильм!

Достоинства: Интересный, увлекательный и завораживающий.

Отзыв: Наверное самый лучший фильм в мире Фентези. Это кажется первый фильм, который идет больше двух с половинной часов и мне на нем не разу не захотелось уснуть, а хотелось смотреть еще и еще. Даже первый час фильма, в который, особо никаких действий не происходило, было ОЧЕНЬ интересно смотреть. Первый раз вижу, чтоб в фильме такого жанра уделяли столько внимания игре актеров, их мимике, диалогам и различным деталям.

Хоббит: Нежданное путешествие

Достоинства: Красочные декораций, приятная атмосфера и музыка.

Недостатки: Слишком затянуто тяжело досматривать фильм расчитан для аудиторий не старше 20 лет!

Отзыв: Честно говоря не ожидал что будет еще одна часть. Хоббит: Нежданное путешествие - это фильм на 1 раз не много затянут конечно но я остался довольный с самого начала показывается пред история нескольких персонажей но больше всего внимания уделено Бильбо-Фримену показывает нам каким был отважным до того как им овладело кольцо как он познакомился с Гендельфом с эльфами и гномами пр те испытания что ему довелось пройти в молодости рекомендую посмотреть фильм всей семьей игра актеров на 5 но … Читать далее

Отзывы на Фильм "Хоббит" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.