Амбене Био

Отзыв о Амбене Био:
После падения развился гонартроз колена, но врач назначила А

13.05.2024

Достоинства

Всего десять дней курс, результатов от этого курса хватает на целый год, боль ушла как будто ее и не было, не пришлось колоть что то еще (потому что этот препарат сам по себе многокомпонентный): ).

Недостатки

На целый год, боль ушла как будто ее и не было, не пришлось Пришлось делать инъекции в сустав, по началу было немного больно, смогла привыкнуть только к десятому: (.

Отзыв

Всем привет: )
Я стараюсь сохранять позитиффчик. так как я вообще по жизни оптимист, но в последнее время она мне знатно подкидывает сюрпризов: (
Об одном из них сегодня и расскажу.
Дело было так - я живу в Питере, на его окраине, и вы все знаете, как хорошо (читай - очень плохо) у нас чистят зимой тротуары: (
Причем дороги идеально чистые, машины вообще ни капли не скользят, а о людях думать конечно же не надо: (
Вот я в начале декабря, со всем своим предновогодним настроением и навернулась в один из дней, когда просто спокойно шла с работы и уже думала о том, как затискаю любимых котов, схожу в горячий душ и буду лежать и отдыхать после тяжелого рабочего дня с сериалом и пиццей: (
А в итоге я подскользнулась, пришла домой с болью, на следующий день колено раздуло, пришлось отменить смену и ехать к врачу, врач долго меня смотрел, делали рентген, плюс эти бесконечные очереди в бесплатных поликлиниках, в общем в тот день все шло не по плану, и я уже даже думала, что мне не избежать какого то серьезного растяжения, ушиба или перелома (хотя на перелом было не сильно похоже, потому что я года два назад ломала руку, и боль там была совсем другая), но к моему огромному удивлению все обошлось, и врач диагностировал ""всего лишь"" сильный ушиб и отправил домой, отлеживаться на больничном: )
Через неделю меня уже выписали, да и боль почти прошла, то есть я уже спокойно ходила, меня ничего не беспокоило, и я даже стала забывать об этом ушибе, и даже потихоньку начала снова ходить в зал: )
Но буквально через пару недель появилась постоянная ноющая боль в колене, которое ушибла, мне это стало странно и я на время даже перестала ходить в зал, но в итоге боль никуда не уходила, и в начале февраля я решила что ждать уже больше нет смысла, и надо идти к врачу, тем более что у меня начинала появляться какая то хромота на эту ногу, что меня (и особенно маму) смущало: (
Когда я пришла к врачу, она меня сначала поругала что я так долго зачем то терпела, но потом похвалила за то, что многие терпят еще дольше, а я хотя бы пару месяцев, начала делать со мной всякие снимки, в общем смотреть что с ногой, и в итоге сказала что у меня гонартроз коленного сустава 1 степени: (Звучало вообще жутковато, особенно для меня, я вообще ни разу не врач и всего такого боюсь, так что я сразу стала спрашивать ее реально ли это вылечить и вообще чем это грозит, и она тогда ответила что все в порядке, это начальная стадия, и если вовремя начать принимать правильные препараты, боль уйдет и мы сможем надолго купировать эту болезнь: (
Доктор прописала лечение, в которое входили сразу это лекарство Амбене Био, физиотерапия и ЛФК, я сразу начала на все ходить, чтобы ничего не усугублять, оказалось что как раз курс всего этого лечения на 10 дней рассчитан, и я отходила его полностью: )
По физиотерапии и ЛФК я думаю всем и так все понятно (пережитки советского прошлого), а вот с таким раствором я столкнулась впервые, оказалось это хондропротектор, и он и дает это купирование болезни, остальное снимает боль, а он получается лечит, довольно неприятно конечно его принимать, потому что это инъекции в сустав, то есть в пачке 10 ампул, и как раз ее на курс и хватает, немного больно ставить эти уколы, но нормально, к десятому я уже даже и привыкла: )
Самое главное что когда я после приема полного курса пришла на повторный прием к врачу, оказалось что лечение сработало отлично, боли ушли (это я и сама в целом чувствовала), но главное что хрящ перестал разрушаться, так что на какое то время можно быть спокойной что колено снова не начнет меня атаковать: )
Но кстати на повторном приеме врач мне сказала что нужно стараться раз в год проходить повторный профилактический курс Амбене Био для предотвращения возникновения гонартроза, что я и планирую сделать, потому что та боль, которая эти два месяца до лечения у меня была, она ооочень неприятная, и я вообще не хотела бы чтобы она когда то ко мне вернулась и вам этого ни в коем случае не желаю: ).

Амбене Био фото 1 Амбене Био фото 2