Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Колики не так страшны, как про них говорят, если под рукой е

15.03.2023

Достоинства

Не вызывает привыкание, хорошее качество, стоимость.

Недостатки

Отзыв

К большому сожалению, колики и метеоризм не обошел моего ребенка стороной. С первыми симптомами столкнулись два месяца назад. Сначала была паника, так как я не могла понять, по какой причине ребенок начинал резко кричать и краснеть. Первые мысли, что начались проблемы со здоровьем. Меня быстро успокоил наш педиатр, что это скорее всего проявление коликов. Врач назначила нам препарат, но меня смутила его цена и количество капель на прием. Я стала сама узнавать в аптеке, что еще содержит симетикон.
Список внушающий, препаратов достаточно много, поэтому я полезла в Интернет, читать реальные отзывы мамочек. Больше всего внушил доверие Боботик. В нем нет такого высокого содержания симетикона, также полностью отсутствовал сахар. Как уверил производитель и подтверждают отзывы других покупателей, от этих капель нет привыкания. Поэтому однозначно и их купила и начала давать ребенку по инструкции. Уже на второй день приема капель, ребенок стал более спокойным и практически перестал истерически плакать.
С работой кишечника, пищеварением и микрофлорой проблем не возникло. Даем строго по инструкции до 4-х раз в день, и всего 8 капель. Разводить не приходится, даю в чистом виде, пьет отлично. Вкус у препарата приятный, поэтому ребенок пьет спокойно, без проблем. Перед применением нужно хорошенько взболтать флакончик, чтобы капли стали однородными. Боботик рекомендую всем, кто сейчас ищет средство от колик и метеоризма.