Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Самый действенный из симетиконов!

17.05.2023

Достоинства

Мягкое действие, цена, удобство применения.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет. Те, у кого есть детки, понимают, что самые сложные первые 18 лет!)) Вторую беременность ходила вроде спокойно, но доносить не смогла (. Родила дочку в 36 недель. Долго лежала под куполом. Конечно, ни о каком планируемом грудном вскармливании и речи не было. Молоко на нервной почве пропало практически сразу. А искусственное, скажу я Вам... Пока подобрали смесь, думала с ума сойду. И вот она, счастливая выписка). Мы практически сразу не спали ночами. Постоянный плач и потуги. Я грела и прикладывала пеленки, делала массаж. Газоотводные трубки считаю издевательством. И начался поиск достойных симетиконов.
В порошках помогает неплохо, но их реально сложно давать. Разбавляешь и получается грамм 30. Боботик посоветовала сестра. Она у меня на опыте. Покупала в аптеке за 430 рублей. Срок годности большой - 3 года. Обычная картонная упаковка, пузырек с маслянистой жидкостью и инструкция по применению. Могу сказать, что нам очень подошел! Удобен в применении. Всего 8 капель на один раз. Я капаю их в ложечку и за один раз доча проглатывает. Приятный фруктовый аромат. Не содержит сахара и не впитывается в кишечник. Даю по мере возникновения коликов и газиков. По доче сразу видно, она начинает тужиться или каменеет животик. Спасибо тем, кто придумал и разработал это средство. Рекомендую!