Отзыв о Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.:
Медико-диагностический центр на Ордынке.

Расположение
Персонал
Качество услуг
14.12.2018

Отзыв

Всем старородящим на заметку: перед зачатием малыша накопите денег на собственное восстановление. Осложнения будут. Это и мой опыт, и опыт моих подруг-карьеристок, которые тоже недавно родили.
Я стала родительницей 2 года назад. Организм уже был не девичьим, так что логично, что после родов у меня резко вылезли сразу многие болячки – люмбалгия из-за остеохондроза поясничного и шейного отделов позвоночника. Красота, да? Я вот так не считала. Такой диагноз мне поставил мой невропатолог, и добавил, что нужно лечиться не в частной даже клинике, а в лечебном учреждении, где специализируются на лечении спины, и пройти курс, который исправит положение. Не обманул, так и вышло.
Мне доктор посоветовала обратиться в медико-диагностический центр на Ордынке, мол, там правда хорошие врачи, помогут. Я записалась на приём и пошла.
Все диагнозы подтвердились, МРТ даже не пришлось делать, достаточно было старых исследований, которые делала после родов. Стоимость, конечно, огорчила, но сразу забегая вперед заверю, что оно того стоило, так что не смущайтесь – лучше потратиться, чем мучиться и сидеть на обезболивающих.
Мне сразу сообщили, что мануальная терапия бесполезна, можно даже не пробовать и не тратить своё время, а вот массаж очень даже нужен. Кстати, в отличие от сеансов у мануальщика (я в своё время ходила на них, были проблемы с коленями), на массаже, мне его проводил Бек, простите, отчество и фамилию не выговорю, уж очень сложные, было даже приятно. Удавалось расслабиться. Много времени я потратила и на ЕМС – это миостимуляция, она как бы «прокачивает» мышцы спины. Эдакие физзанятия для ленивых – ты лежишь на столе, а тебя «занимают» физкультурой.
Но особо мне понравилась иглорефлексотерапия для снятия болевого синдрома. Это неприятно, иглы не тонкие, когда прокалывают кожу, больно. С иглами лежишь около 30 минут, возникает ощущение, будто они «вгрызаются» как можно глубже, но это, конечно, не так. Всего за 10 сеансов от боли и следа не осталось, я была в приятном шоке.
Лечилась я ровно три месяца, не надеясь ни на какое чудо. И надо же – уже почти полгода нет приступов! Не знаю, долго ли облегчение будет длиться, но пока я довольна. Теперь я могу похвастаться, что я здоровая, сильная, ловкая и умелая мама, а не несчастная умирающая дама, которая даже посуду помыть руками не может – а то сляжет наутро. Надеюсь, что эффекта хватит ещё на годик, а в идеале, конечно, на всю жизнь! Ведь так приятно осознавать, что ты ЗДОРОВА! Спасибо медико-диагностическому центру на Ордынке!

Другие отзывы на Поликлиника Медико-диагностический центр (МДЦ) на Ордынке" г.