Коло Веси (Kolo Vesi), автономная канализация

Коло Веси (Kolo Vesi), автономная канализация отзывы

4,9
19.06.2019

Вполне надёжная автономка

Отзыв: У меня старый частный дом в Питерской области, еще 100 лет назад сделали выгребную яму, сами понимаете это полный треш, «приятный» запах, грязь и все сопутствующие неудобства. Коло веси мне посоветовал знакомый, не один год в пользование и доволен. Поскольку живу один установил 3-ку, мне хватает с головой. Установка платная, можно и самому если руки с правильного места растут. Вода техническая выходит, поливаю ею летом бетон возле дома, в других целях не использую, побаиваюсь.

14.06.2019

Удобно и практично

Достоинства: Надёжность, универсальность.

Недостатки: Пока не заметил.

Отзыв: Установил Коловеси 8 пару лет назад, работает на 4+, без засоров и переполнений. Блок управления установлен в коридоре, но в принципе монтажники установят там где вам удобно. Корпус действительно прочный, плюс дают гарантию. Снял пол бала только за то что сломался недавно таймер, да его замена стоит копейки, но все же..

07.05.2019

Стоит вложенных денег

Достоинства: Вполне справляется с поставленной задачей:).

Недостатки: Пока не выявил.

Отзыв: Перед заказом просмотрел весь интернет по отзывам на Коло Веси. Со всем могу согласится, септик стоит своих денег, это выгодное вложение).

23.04.2019

Отличное качество

Отзыв: Вместе с соседями решили установить очистку сточных вод, соседи выбрали аналог подешевле, мол зачем переплачивать. Я тоже сначала переживала, что «выкинули деньги на ветер». Но мы уже не однократно видели ремонтников у соседей, а наш септик Коло-веси работает исправно уже несколько лет. Вода вытекает в канаву очень чистая, внутрь станции не смотрела.

17.04.2019

Отлично справляется с задачей

Достоинства: Редкая очистка.

Отзыв: У нас почти весь дачный поселок использует систему биологической очистки Коло веси, погрешностей не наблюдаем, есть много положительных моментов. От установки до редкой очистки! На 100% могу советовать к покупке, прослужит не один год!

10.04.2019

Профессионалы своего дела!

Отзыв: Хочу выразить огромную благодарность производителю очистных сооружений Kolo Vesi. Компания не работает напрямую с покупателями, но, когда обратилась на горячую линию мне любезно предоставили номер их представителя и полную консультацию. Установили быстро, вырыли яму, установили дренажный колодец из бетонных колец, проверили уровень, установили сам септик, подключили трубопроводы. Засыпали песком. Изначально в целях экономии хотела установить кв3 Лонг, но наша семья состоит из 4 человек и мне ска… Читать далее

26.11.2018

Опыт сотрудничества с Коло Веси

Достоинства: Простота обслуживания, отличный персонал.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Выбирала автономную станцию очистки стоков по отзывам, смотрела видео в интернете. Больше всего понравилась станция Коло Веси, потому что в большинстве отзывов сделан упор на ремонтопригодность станции и легкость в обслуживании. Устанавливали Коло Веси парни из местной компании, показали, как все устроено, объяснили как понять, что пора выкачивать твердые отходы. В принципе, подтвердилось мнение о простоте обслуживания. Немножечко совсем скорректировала свой быт, убрала тяжелые бытовые средства … Читать далее

23.11.2018

Абсолютно без запаха

Отзыв: Септик этой фирмы нам купили и подарили дети. Для пенсионеров такое удовольствие конечно недоступно …. но зато и качество у него хорошее. У нас и раньше стоял недорогой аналог, но он не идет, ни в какой сравнение с КолоВеси. Главное преимущество – отсутствие запаха, который был для нас настоящей проблемой. Ну и установили нам его очень аккуратно и быстро, что тоже большой плюс.

01.11.2018

Отлично

Достоинства: +Приемлемая цена +Хорошее качество.

Недостатки: -Нет.

Отзыв: Септиков много и все они разные и цена у них разная. Выбирали долго. Но остановились именно на Коло Веси, потому что он показался наиболее надежным и очень правильно сконструирован -все части, которые бояться воды находятся снаружи, а не внутри, что позволяет надеяться что он прослужит долго. Брали модель на 5 человек.. нас 4 человека постоянно живут летом на даче, но решили перестраховаться. Итак, выбрали выходные - септик установили, проверили, ребята проконсультировали и проявив терпение отве… Читать далее

29.10.2018

Отлично

Отзыв: Если честно, то я думал, что биологическую станцию очистки стоков нужно постоянно обслуживать, что-то в ней менять/добавлять/ремонтировать, чистить фильтры и тд.. Ну знаете, как с бассейном... К тому же станция еще и энергозависимая. Поэтому изначально я был склонен к покупке обычного септика… Обзвонил немалое количество фирм, информацию, кстати, они дают весьма противоречивую. Но в целом я пришел выводу что КолоВесиподобные станции устроены очень просто и эффективно. Если есть желание мо… Читать далее

24.10.2018

Отлично получилось

Достоинства: Легко по инструкции установил и подключил. Поставил прям в кольца – по моей просьбе отрезали углы и подогнали под размер в заводских условиях, на месте не пришлось ничего колхозить. Работает отлично, проблем пока нет. Воду отвел в дренаж, запаха нет.

Недостатки: Пришлось подождать две недели поставку – вероятно это связано с тем, что обрезали под заказ, но точно не уверен. Все равно долго. Напрямую не продали.

Отзыв: Очень хотел написать отзыв сразу после установки, но руки не дошли, поэтому пишу спустя 4 месяца после монтажа. Итак, станцию выбирал по нескольким критериям: отсутствие компрессора, простота монтажа и отсутствие сложностей при обслуживании. Так как понимание в этой сфере имеется, выбирал и монтировал сам.

18.10.2018

Нормально справляется

Отзыв: Уже четыре год как забыли что такое вонючая сливная яма, которую не реже 1 раза в месяц нужно откачивать. А это сейчас стало дорого. Дети подарили нам станцию КолоВеси. Установили они все сами. Ничего сложного нет только дренажный насос – почти такой самый он купил нам для колодца. воду что остается после работы станции поливаем. Очень удобно! Рекомендую!

15.10.2018

Отлично

Отзыв: Выбирал септик частично с помощью консультантов, частично смотрел отзывы в интернете… Остановился на KoloVesi (модель на 3-5 человек) потому что во всех отзывах писали об автономности системы. В той модели, что у меня щас, стоит нормальный насос итальянской сборки( рекламировать не буду). любой человек, понимает что такая система с дренажным насосом сейчас лучше. Вот это и произвело наибольшее впечатление! не хотелось связываться со сложной в ремонте системой. У KoloVesi именно такое прост… Читать далее

11.10.2018

Ломаться в системе просто нечему.

Достоинства: Настраивается а 2 дня. Ломаться в системе просто нечему. Все важные элементы (насос и таймер) наверху выведены, меняются на раз любым человеком с руками из плеч, расходники покупаются в ближайшем строительном магазине.

Недостатки: Первую неделю воняет.

Отзыв: Напишу свое краткое мнение по итогам годичного использования станции автономной очистки отходов Коло Веси 5. Итак, устанавливается и настраивается сие чудо за 2 дня. До недели может наблюдаться неприятный запах, но только около самого резервуара и то, если специально остановиться и принюхиваться. У нас смывается почти вся бытовая химия: для посуды, полов, окон, шампуни, мыла всякие. И реагирует система НИКАК, вообще никак. Ломаться в системе просто нечему. Все важные элементы (насос и таймер… Читать далее

05.10.2018

Никаких претензий к септику нету!

Достоинства: Среди особых плюсов этого септика -все части вынесены отдельно и с водой вообще никак не соприкасаются! по этой причине он и есть выгодный и надежный вариант.

Недостатки: Пока никаких претензий к септику нету!

Отзыв: КолоВеси выбрали потому, что о нем много положительных отзывов!! в том числе от наших соседей по даче, у них он стоит уже 4 года. Они с их слов устанавливали сами. Мы не рискнули на такое и заказали с доставкой и установкой. После установки был запах но недолго.

Отзывы на Коло Веси (Kolo Vesi), автономная канализация в категории Готовые конструкции.