Фрукт Помело

Фрукт Помело отзывы

4,8
04.03.2013

Польза цитрусовых

Достоинства: Вкусный и полезный.

Недостатки: Толстая шкура.

Отзыв: Фрукт Помело так же как и другие цитрусовые очень полезен при простудных заболеваниях, так как он содержит витамин С. Его вкус специфический: горьковато-кислый. Не всем нравится. Но лично я от него балдею. К недостаткам можно отнести его толстенную кожуру и вату, которой окутан небольшой плод.

На любителя, но полезный

Достоинства: Полезен при различных заболеваниях.

Недостатки: Кислый.

Отзыв: Вообще, фрукт помело на любителя, по мне он так какой то кислый-кислый. Однако полезный, признаю. Добавляю его при простуде в чай, эффективен при вирусных заболеваний. Еще слышала, что этот фрукт помогает при заболеваниях сердца. Так что полезен, однозначно!

04.03.2013

Полезный фрукт

Достоинства: Приятный, витаминный.

Недостатки: Толстая кожура.

Отзыв: Не смотря на то, что фрукт Помело обладает экзотическим вкусом, он очень полезен, так как в своем составе имеет массу витаминов-железо, фосфор, кальций, витамин С. На вкус напоминает апельсин, но вкус приятный. Попробовать стоить!

03.07.2013

Полезный!

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Шкура толстая.

Отзыв: Фрукт Помело очень полезный! мне понравился! чем то напоминает грейпфрукт, но вкус почти не горчит. Минус - толстая шкура и когда его чистишь то наверное фрукт уменьшается почти в два раза - т. е переплачивать приходится практически не за что. Но полезный очень.

19.02.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Помело- большой плод, крупный. Имеет толстую кожуру. Я обычно его разрезаю, и потом уже чищу. Мездру очищаю, к счастью это делать несложно. Очищают дольки от пленок и съедаем всем семейством. Когда помело зрелое- оно кисло-сладкое. Если фрукт недозрелый, в нем кислины больше, чем сладости. Есть перезрелые плоды, с большими семечками- как правило на вкус они безвкусные, и такие я стараюсь не покупать. Помело содержит витамин А, аскорбиновую кислоту, антиоксиданты, эфирные масла- поэтому хорошо е… Читать далее

05.02.2013

Без вкуса

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Толстая шкурка.

Отзыв: Я бы сказала что этот фрукт на любителя. По размеру большой, но когда чистишь его - очень много объема уходит в шкурку. по вкусу - чуть кисловато-сладкий. Но больше похоже было что я кушала солому. Одним словом ем его изредка, когда прихожу к маме - она его очень любит.

Большой цитрус

Достоинства: Большой.

Недостатки: Горьковатость.

Отзыв: Незнаю зачем люди дают отзывы на такие вещи, ну да ладно, чем я хуже?) Вообщем это большая фруктина похожая на апельчин, однака имеющая отличный от него вкус и горький прожилки белой мякоти, которые при поедании нужно отделять и выкидывать вместе с кожурой.

Сочный цитрусовый фрукт

Достоинства: Полезный, с приятной горчинкой, долго хранится.

Отзыв: Вкусный и полезный фрукт, напоминает что-то среднее между апельсином и грейпфрутом, только сочнее и по размерам больше, да и кожура толстая. Легко очищается от пленок, сами пленки горьковатые, но есть люди которые едят вместе с этими пленками. Помело очень полезный, очищает сосуды, оздоравливает организм и как все цитрусовые содержит много витамина С. На вкус приятный, очень сочная мякоть, легко отделяется, очень вкусно, наслаждение.

05.05.2013

Вкуснее грейпфрута

Отзыв: Я например люблю этот фрукт за то, что у него плотная мякоть и он очень вкусный и свежий. Главное отделять его от кожицы, она неприятная на вкус и горькая. Кожица плотная, снимается трудновато. Цена за среднее помело - 70-80 рублей. Но оно того стоит, ведь фрукт все-таки полезный. Еще мы частенько добавляем его во фруктовый салат, получается очень вкусно.

14.04.2013

Любимый цитрусовый

Достоинства: Смешанный вкус.

Недостатки: Кожура толста.

Отзыв: Помело открыла для себя недовно и теперь люблю его даже сильнее мандаринов. и Покупаю частою Не нравится мне только одно: покупаешь помело, а половину выкидываешь, потому что почти половину составляет кожура, такая толстая плотная и ватная кожура. Платить за это не хочется. Хотелось бы покупать сразу чищенное помело. А еще вкус его часто бывает разный, чаще всего мелкие и жесткие бывают горькими, а те что покрупнее и мягче - уже более зрелые и сладкие с ягодным привкусом. В любом случае, кушат… Читать далее

22.03.2013

Обожаю его!!!

Достоинства: Вкусно, недорого, полезно.

Недостатки: Нельзя аллергикам, так как это цитрус.

Отзыв: Распробовала помело я не так давно, может года 2-3 назад, но понравился он мне сразу! Вкус кисло-сладкий, сочный и приятный! Выбираю помело очень придирчиво - не сильно мягкий, не сильно плотный, кожура светло-зеленого цвета, запах цитрусовый, желательно в сеточке. Один плод в среднем выходит на 800-900 грамм. Ем я его по половинке на каждый день, но иногда попадается очень вкусный помело и я съедаю его за один день! Он очень полезен для почек, желудка, сердца. Всем советую эту полезную вкусняти… Читать далее

30.09.2019

Вкусняшка

Достоинства: Сочный, Вкусный, Полезный.

Отзыв: Единственный любимый фрукт, обожаю его, вкус сочный, кисло сладкий, кушать его одно удовольствие, покупаю его очень часто, единственный минус это толстая кожура, но она не всегда бывает толстой, все зависит от сезона, в магазинах Помела появляется Весной и Осенью, Летом её практически не бывает.

19.10.2014

Огромный "грейпфрут".

Достоинства: Вкусно и полезно. Витамин С.

Недостатки: Цитрусовые аллергенны. Дорогой фрукт.

Отзыв: Это большой апельсин на вид. А по вкусу напоминает грейпфрут. Но кожа очень толстая. Трудно чистить. И есть просто без сахара не вкусно. Будет горько. Поэтому добавляю сахара немного, чтобы было не горько и дало сок. Очень вкусный витаминный десерт получается. Но надо повозиться, чтобы очистить корку и сами дольки. Для иммунитета полезны цитрусы, особенно в сезон простуд.

24.04.2013

Экзотика

Достоинства: Вкусный Горковатый.

Недостатки: Железом иногда пахнет(.

Отзыв: Экзотический фрукт, очень вкусный, горчит так как нужно. Всё в общем классно, покупайте и не дорого стоит Правда иногда железом пахнет.

Отзывы на Фрукт Помело в категории Продукты питания.