Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004)

Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) отзывы

4,8
13.04.2013

Супер!

Достоинства: Много.

Отзыв: Очень интересный и смешной мультик, очень много раз его пересматривал. Очень интересный сюжет, отличная озвучка. Алеша Попович и Тугарин змей по моему самый лучший мультфильм из серии богатырей. В общем сиотрите, наслаждайтесь, набирайтесь впечатлений!

09.02.2013

Забавный!

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Этот фильм я смотрела в кинотеатре. очень понравился - сюжет достаточно интересный, много смешных моментов! Самый смешной наверное был конь - на нем особенно держится весь мультфильм! Нарисован он очень здорово! сейчас иногда пересматриваем его даже!

14.06.2013

Достойно получилось.

Отзыв: То время для российского кинематографа выдалось не самым лучшим, хорош картин уже давно не выходило, это относилось и к мультфильмам, в то время как нам уже немного поднадоедали старые советские мультики и мы стали потихоньку переходить за рубеж. И вот, наконец, выходит этот мультфильм, совершенно новый, одновременно и позаимствовавший у американцев графику и сохранивший что-то такое все же исконно русское, реакция публики была положительно. Действительно, мультфильм довольно смешной как для дет… Читать далее

01.04.2013

Просто класс

Отзыв: "Алеша Попович и Тугарин змей" - отличный анимационный мультфильм. В этот мультфильме показаны все хорошие качества русских богатырей. Мультик очень интересный, сама смотрела неотрываясь. все герои интересные смешные. Это один из хороших русских мультфильмов.

13.03.2013

Один из немногих русских мультфильмов, заслуживающий похвалы

Достоинства: Качественная графика, интересный сюжет, настоящий отечественный мультик!).

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Мультфильм отличный. Сколько раз пересматриваю и не надоедает) Что самое главное, что это отечественный мультфильм, про настоящих русских богатырей, которые являются легендарными персонажами и по сей день. Очень хотелось бы по-больше таких мультиков, которые рассказывают об истории нашей великой страны, о её важных событиях, о быте тех далеких времен.. Прорисовка, анимация, сюжет мультфильма на высоте. Всем советую посмотреть).

24.01.2024

Очень веселый мультфильм

Достоинства: Очень красочный мультфильм.

Отзыв: Мультфильм хоть и старый но я все ровно рекомендую посмотреть его и в данном году, потому что такие мультики детства на который ты вырос нельзя, они не забываемые, интересные смешные как и данный мультфильм, каждую неделю смотрю его и смеюсь вместе с семьей, всем рекомендую посмотреть данный мультфильм кто его еще не смотрел!

09.06.2021

Один из шедевров российской мультипликации.

Достоинства: Сюжет, озвучка!

Недостатки: Затянутый сюжет, неинересная музыка.

Отзыв: Правильно подобраные, главные персонажы, юмор с истинно русским уклоном, благодаря которому, мультфильм, смотрится с интересом! Главный герой- конь, если его убрать, мультик, потеряет весь свой шик. Это довольно интересная интерпретация, былинных героев и русской истории в целом!

23.02.2021

Достоинства: Дружба.

Отзыв: Отличный мультик. Яркий добрый, красочный. В мультфильме рассказывается о рождении и взрослении и славных подвигах одного из известнейших русских богатырей - Алеше Поповиче. Храбрый юный Алеша идёт защищать родину. Так же в этом мультфильме раскрыта тема - любовь к родине и ее защита. Посмотрев, мультфильм остаётся очень хорошее впечатление, Смотреть могу и самые меленькие детки.

31.08.2019

Отличный

Достоинства: Забавный.

Отзыв: Этот мультфильм понравится не только детям, но и их родителям. Можно весело провести воскресный вечер за просмотром веселого мультфильма. Это один из современных мультфильмов, который по-настоящему заслуживает внимания. Лично мне понравилась и озвучка и графика.

19.05.2019

Забавная интерпретация знакомой сказки.

Достоинства: Интересная рисовка, веселые персонажи и оригинальная история.

Отзыв: Интересная интерпретация детской сказки. Благодаря забавной и немного детской рисовке мультфильм быстро "застревает" в памяти. Главный герой является собирательный образом русского богатыря: добрый и немного глуповатый, но от этого не менее обаятельный, в детстве был хилым, по спустя время обрёл "силушку богатырскую". И не менее запоминающийся персонаж - конь по имени Юрий, который является главным источником юмора в этой картине. В общем мультфильм производит приятное впечатление, которое оста… Читать далее

16.05.2019

Смешной и интересный.

Достоинства: Отличный.

Отзыв: Такие мультики не надоедают никогда, все очень просто и забавно. Показана любовь Алеши Поповича ко всему, что его окружает. Благородный богатырь с чистым сердцем и душой. Смотришь и хочется посмотреть еще, потому что уж больно он интересный и смотрится на одном дыхании. !).

14.04.2019

Нехороший мультик.

Достоинства: Красочный, интересный.

Недостатки: Испорченный образ богатыря Алеши Поповича, демонстрация непочтительного обращения со стариками.

Отзыв: Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" для детей интересный и смешной, но при этом он вряд ли сможет чему-то их научить. Он не учит юных зрителей патриотизму, любви к своей Родине, уважению к старшим. Наоборот. Алеша Попович, который в былинах не отличался великой силой и был самым смекалистым, в мультике является недоразвитым качком. К старым людям никто не проявляет почтения, и они постоянно получают тумаки: то Тихона богатырь случайно ударит, то бабушке стрела угодит в таз. И это вызывает … Читать далее

14.03.2019

Хороший мультфильм.

Достоинства: Картинка, озвучка, персонажи.

Отзыв: Я рада, что в последние годы российские мультипликаторы создают мультфильмы по мотивам старинных русских былин и сказаний. Хоть через мультфильмы современные дети знакомятся с азами русского фольклора. И сделан этот мультфильм вполне качественно. Рекомендую смотреть.

05.03.2019

Достоинства: Российский.

Отзыв: Первый полнометражный мультфильм Мельницы из Богатырской серии. И самый лучший на российском рынке в таком жанре анимации, запоминающиеся персонажи, особенно Тихон и Юлий. Много юмора и познавательных моментов. Красочный с хорошей озвучкой. Смотрится на одном дыхании.

29.09.2014

Красивая сказка о добре и зле.

Достоинства: Красочный, веселый, интересный. Хорошее озвучение. Яркие герои. Много смешных моментов.

Недостатки: Не заметила их наличие.

Отзыв: Мне кажется, что это один из лучших мультиков нового поколения. Хорошие актеры озвучивали. Интересный и смешной сюжет. Много ярких героев. Один конь чего стоит. Я смотрела его много раз. Очень нравится детям. Есть хорошие фильмы, которые можно смотреть бесконечно. Вот это как раз тот самый случай. Все есть в сюжете и завязка и развязка, и счастливый конец. Рекомендую для поднятия настроения пересматривать этот мультфильм. Очень красочный и яркий мультик. подходит для семейного просмотра.

Отзывы на Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.