Диклофенак  5% гель  синтез

Отзыв о Диклофенак 5% гель синтез:
Полезен, и стоит не дорого.

23.05.2022

Отзыв

Ударилась локтем, на месте ушиба стала расти шишка, причем очень болезненная. Записалась к травматологу, пока ждала приема решила купить что-нибудь из обезболивающих. У меня больной желудок, поэтому решила взять гель, а не таблетки. В аптеке посоветовали Диклофенак- акос. Это наш отечественный аналог Вольтарена. Даже определенные преимущества перед импортным разрекламированным конкурентом имеет. Дозировка действующего вещества у нашего препарата выше, максимально возможная, 5%. При этом цена в 2 раза ниже.
Он обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. При наружном применении минимально всасывается в кровь, тем самым не оказывая пагубного действия на желудок, как препараты этой группы, выпускаемые в таблетках.
Согласно инструкции наносить гель нужно дважды в день не более 14 дней. Допустимо использовать под повязку. Я нанесла его перед сном, он быстро впитался, на коже остался только приятный холодок. Интенсивная ноющая боль исчезла буквально через 15 минут после нанесения, ночь прошла спокойно.
На приеме врач установил, что у меня бурсит. В околосуставной сумке после ушиба скопилась жидкость. Ее сразу удалили с помощью шприца.
Врач подтвердил, что гель я подобрала верно и сказал продолжать им пользоваться еще неделю.
После полного курса боль прошла полностью, жидкость в локте больше не скапливалась.
Рекомендую иметь гель Диклофенак-Акос в домашней аптечке. Не уступает импортным аналогам, при этом стоит не дорого.

Диклофенак  5% гель  синтез фото 1 Диклофенак  5% гель  синтез фото 2

Другие отзывы на Диклофенак 5% гель синтез

23.05.2022 12:11
Мужу покупала не понравился гель. Сказал бесполезный. Принес с аптеки Артромивит твинс тэк. Вот он оказывает выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект. Говорит спина прошла через пару дней, ушла скованность в движениях.