Диклофенак  5% гель  синтез

Отзыв о Диклофенак 5% гель синтез:
Помогает при артрозе

18.08.2022

Достоинства

Цена, качество, не воняет.

Недостатки

Отзыв

Диклофенак гель 5% я использую при обострениях артроза. Порой так колени скрутит, что не знаешь куда деваться. С таблетками мне аккуратно нужно. Желудок слабый, да и противопоказания есть, давление, например, скачет. Нужно очень внимательно инструкцию читать, чтобы хуже не сделать. Так что предпочитаю мази обезболивающие. Часто натыкалась на гомеопатию. Стоит дорого, а эффекта - чуть. Что нельзя сказать про Диклофенак АКОС. Там и действующего вещества достаточное количество, чтобы обезболить хорошо.
Гель продается в картонной упаковке. Такая бело-коричневая. Сам гель упакован в тубу. Есть тубы на 30, 50 и 100 грамм. Концентрация диклофенака - 5%.
Наносить гель нужно местно, в область, где болит. Я колени мазала 2-3 раза в день. Впитывается гель быстро, не пачкается. По запаху - приятный. Лаванду напоминает. Врач говорила, что для лучшего эффекта полежать надо немного, чтобы гель хорошо впитался и лучше действовал.
Обезболивает быстро, минут за 30-40 боль стихает. Обычно я дней 5 мажу и все хорошо. По цене приятный, по действию - эффективный. Мне большего-то и не надо. Еще и хватает надолго.