Вездеход СЕВЕР 3380 Профи

Отзыв о Вездеход СЕВЕР 3380 Профи:
Высокая проходимость - это его второе имя.

13.03.2020

Достоинства

Высокая проходимость
Наличие спальных мест
Отопление салона.

Недостатки

Отзыв

Очень приятно и немного удивительно, что в Красноярске делают такие грамотные вездеходы для севера и жёстких условий. Даже есть небольшая гордость за отечественного производителя. Так как вездеход действительно качественный и отлично перемещается по бездорожной местности, лесам Алтая и болотам. Да, это не просто вездеход, а ещё и болотоход. Почему леса Алтая? Потому что я туда езжу охотиться и иногда рыбачить в лесных озёрах, до которых и пешком то не так уж и просто добраться. Даже не хочется уже вспоминать насколько, на самом деле, были скучными мои вылазки, пока я не открыл для себя, что вездеходы для охоты и рыбалки вещь просто незаменимая.

Немного тех. данных. Оснащён он тойотовским двигателем на 1,8 кубов. с крутящим моментом на 165. Лошадиных сил в нём 135, а расход топлива 20 литров на 100 километров при полной погрузке. Без загруженности на борту он расходует 15 литров на 100 километров. Это всё я проверил уже сам и тоже самое указано в характеристиках. То есть технические хар-ки совпадают с фактическими. На борт можно принять ровно 1000 килограмм. В характеристиках указана именно такая грузоподъёмность. По факту я её не проверял, но загружал в него пару скутеров весом по 100 кг. и в проходимости и скорости вездеход не потерял нисколько.

Что касается проходимости вездехода, то на минимальной скорости на нём можно заехать в гору или по склону с углом подъёма в 60-65 градусов. На более крутые подъёмы я пкоа не пробовал заезжать, но и эти 60 градусов он берёт без особого труда и с первой попытки. По глубокой грязистой местности он также проходит уверенно, легко проходит полуметровые (и даже выше) сугробы. Да, что там сугробы, Север 3330 отлично и по торосам снежным и ледяным проходит, по различным ломанным участкам, местностям напичканных всякого рода крутыми кочками, ямами. Также удавалось проходить участок из поваленных деревьев небольших. Где по сути пешком можно и ноги переломать, а на вездеходе медленно, да аккуратненько удавалось проезжать.

Что касается комфорта, то стоит понимать, что это не автомобиль люкс класса, но всё же о комфорте производитель позаботился. Достаточно удобные кресла (пассажирское и водительское), Такие аскетичные задние сиденья, обтянутые коже. Кстати, которые можно раскладывать в одно большое спальное место, где в троём - в четвером можно легко уместиться.

Как вывод могу сказать, что свою цену вездеход оправдывает более чем. И по своему опыту могу порекомендовать Север 3330, особенно для заядлых охотников в непроходимых местах. Вы не только вездеход себе приобретёте, но и возможность охоты, рыбалки и отдыха в местах о которых и знать не знали раньше.

Вездеход СЕВЕР 3380 Профи фото 1 Вездеход СЕВЕР 3380 Профи фото 2