Нормобакт-L

Отзыв о Нормобакт-L:
Сильный защитник кишечника

28.12.2021

Отзыв

Думаю, моя история не нова. Когда сынуля пошел в садик, начал постоянно болеть. Сначала нам как-то удавалось справляться без антибиотиков (думаю, иммунитет у него тогда был еще достаточно крепкий), потом когда обычные сопли перешли в гайморит, я серьезно напряглась. Значит, собственных сил организма не хватает для того, чтобы поправиться. ЛОР была непреклонна и настаивала на серьезном лечении, пришлось подчиниться. Чтобы не было расстройства кишечника, она прописала нам еще специальный симбиотик Нормобакт L.
Как я прочла позже. Симбиотик - это пробиотик + пребиотик вместе, т. е. полезные бактерии и питательная среда для них. Вместе они не только поддерживают микрофлору при приеме антибиотика, но и оздоравливают ее. Нормобакт выпускается в виде порошка, который нужно растворять в остывшей кипяченой воде или молоке. Я растворяла в молоке. Пить его нужно 1-2 раза в день.
Вообще дозировка для детей от 1 месяца до 3 лет - 1 саше в день, для детей от 3 лет и выше - 1-2 саше. Мы пили по 2 саше в день (сынуля как раз пьет у меня коровье молоко из поильника перед дневным и ночным сном). Благодаря Нормобакту проблем с животом у нас так и не случилось, симбиотик оказался сильным и хорошим, и кстати, совершенно нейтральным на вкус (ребенок даже не заметил, что пил молочко с полезными бактериями).