Цефали

Отзыв о Цефали:
Для тех у кого мигрени - рекомендую

08.11.2020

Достоинства

Удобен, занимает мало места, прост в использовании.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Решила и я оставить свой отзыв про обруч Цефали.
Приобрела в прошлом году после того как прошла два курса лечения в частной клинике и поняла, что он мне реально помогает и помогает довольно хорошо.
Себе купить решила, потому что сложив общую затраченную сумму и прикинув сколько раз мне еще понадобится ходить в клинику, дешевле будет иметь такой дома. Да и просто удобнее когда ты не привязан к больничному расписанию, т. к. приступ может случиться в любой момент.
Единственное, что дома расходники в виде батареек и электродов приходится покупать самой, но это уже мелочи.
Обручем я сейчас пользуюсь зачастую для купирования уже начавшихся приступов, мне так проще и легче. Чувствую что начинается, обруч на голову и ложусь полежать, а в идеале поспать хотя бы сорок минут или час.
Потом пью обезболивающее, либо нет, в зависимости от состояние. Намного удалось снизить употребление триптанов. Пила всего несколько раз, когда не было возможности использовать Цефали.
В целом вполне довольна. Не панацея конечно, но как один из вариантов на данном этапе.