Персик

Персик отзывы

4,9
18.05.2014

Просто пэрсик

Отзыв: Я персики люблю не меньше, чем другие фрукты, может даже больше. летом, например, они отлично утоляют жажду и обладают прекрасным вкусом. Особенно мне нравятся маринованные персики.

Бархатное чудо

Достоинства: Вкусный, нежный, одна косточка.

Отзыв: Персик очень нежный фрукт, отходов от него нету, только одна косточка. Сам много их покупаю, в зимнее время ем сушёные, из них очень и очень вкусный компот получается, кто не пробовал, советую сварить и насладиться вкусом ароматного компота. Вкусный и полезный фрукт.

Вкусно

Достоинства: Мягкий, сочный, ароматный.

Отзыв: Я и моя семья очень любим персик. Да и как его можно не любить за его мякоть, сочность, аромат. У меня на огороде растет несколько видов персика. Это прсосто празник когда он созрел. Из мелкого персика получается очень вкусный компот на зиму, а какое вкусное и ароматное варенье просто пальчики оближешь.

07.04.2013

Полезно и вкусно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Отзыв: Персик очень вкусный и полезный фрукт, лично я могу скушать за раз его очень много, 5-6 штук без проблем. Честно сказать знаю только про состав, думаю исходя из состава можно сделать вывод о пользе этого фрукта. Плоды персика содержат 80-90% воды, 6-14% сахаров, в том числе сахарозы 5-10, пектиновые вещества - 0,5-1,2%, витамина С - 9,4-20 мг%, каротина - 0,6-1,0 мг%. В семенах персика содержится 20-60% (от сухого вещества) жирного масла, 0,4-0,7% эфирного и горькоминдального масла. Плоды персик… Читать далее

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно и вкусно.

Отзыв: Родина персиков – Китай. Здесь они – символ долгожительства, одна из основных составляющих «эликсира молодости». Сведения о них содержатся в китайских письменных источниках ещё с Х века до н. э. , где персики назывались пищей императоров. Однако распространением в мире эти плоды обязаны Персии, что видно даже и по названию. Из Персии они проникли в Римскую империю и далее везде. Сейчас персиковые деревья выращивают на всех континентах, даже в местах с прохладным климатом, в том числе и в России.

09.07.2013

Мохнатики

Достоинства: Пушистость, сладость.

Отзыв: Лето - сезон персиков по очень низким ценам. Легкий пушок выделяет их среди других фруктов. Когда говоришь слово "Персик" - каждый представляет что-то пушистенькое, с нежной мякостью, с возможностью обрызгаться персиковым соком. Персик - есть в этом что-то теплое и солнечное.

10.06.2013

Вкусный фрукт!

Достоинства: Вкусный, нежный.

Отзыв: Персик очень вкусный сладкий фрукт. Я помню как из него в садике давали компот, который я очень любил. Вкус у персика очень нежный. Особо мне нравится очень мягкая шкурка на самом фрукте. Она покрыта небольшим пушком. Очень вкусный фрукт, вполне питательный и освежающий. Жаль, что в саду такой не вырастишь.

22.04.2013

Вкусные персики

Достоинства: Вкусные.

Недостатки: Червивые бывают.

Отзыв: Хорошая ягодка, но не часто ее ем. Но иногда удается покушать ее, так как у дедушки дача с персиковым деревым:).

Вкусен и полезен

Достоинства: Их много.

Отзыв: Ох этот персик потряс нас всех своим мягкой кожей, сочностью и ароматом) Я и моя семья очень любит его) Жаль что в наших краях климат не подходит чтоб вырастить его) Но мы его зато покупаем) Он всегда украшает наш стол в праздники и т. д) Из него мама делает варенье, просто обьединие, компот тоже вкусно получается.

Вкусно и сочно!

Достоинства: Вкусно, сладко, сочно, полезно.

Недостатки: Вызывает аллергию, поэтому детям персики нужно давать осторожно.

Отзыв: Очень люблю персики и свежие, и консервированные, и персиковое варенье! В любом виде персик очень вкусный, сочный, нежный и сытный. Также персик содержит много витаминов и микроэлементов, необходимых нашему организму - витамин С, калий, магний и прочие минералы. Особенно люблю "голые" персики - нектарины, они такие же сочные, сладкие и полезные, только без "пушка". Их более приятно есть, так как обычные персики раздражают горло из-за своего "опушения".

16.10.2014

Ароматный и сочный фрукт.

Достоинства: Вкусный. Красивый. Пушистый. Сочный. Ароматный.

Отзыв: Вкусный фрукт. Мне нравится очень спелые персики. В них много сока. Они вкусные и свежими и в компоте. Особенно консервированные. Такие сладкие и мягкие, что невозможно оторваться. Из персика и варенье вкусное и джем. Делают и соки и йогурты. Слойки с таким джемом хорошие. И пирожные. Во фруктовый салат можно положить. Только крепкие персики.

Отзывы на Персик в категории Продукты питания.