Дыхательный тренажер "Самоздрав"

Отзыв о Дыхательный тренажер "Самоздрав":
Российский, для сосудов и дыхательной системы после ковид.

09.11.2021

Достоинства

Помогает восстановится после ковид. В целом полезен тем, у кого проблемы с сосудами, мигренями, астмой.

Недостатки

Нужно повышать нагрузки постепенно и заниматься регулярно.

Отзыв

Рада что нашла Самоздрав, настоящий фитнес-центр для дыхательной системы и сосудов.
Разработана вся система тренировок, под контролем показателей в одной коробке. Купила себе после ковида, очень уж тяжело проходило восстановление, до сих пор временами температура скачет, есть одышка при подъеме по лестнице. Физические упражнения еще противопоказаны, приходится давать своей дыхалке и сосудам посильную нагрузку, благо тренировки всего по 20 минут два раза в день, отлично сочетается с серфингом в соцсетях))

Просто нужно привыкнуть. После тренировки у меня даже щеки розовеют, чувствую кратковременный прилив сил.

Правда потом снова силы идут на убыль, после выздоровления все еще в каком-то полусонном состоянии.

Лучше качество сна, засыпаю легко, не мучает кашель в положении лежа. Каждый этап по полтора месяца, я на третьем в данный момент. Продолжительность нагрузки должна возрастать постепенно, 20 минут, это не сразу.
Еще завариваю чай с цетрартией исландской, она тоже показана при заболевания дыхательной системы. Хороший тандем у меня получился)
Тем, кто перенес ковид, и есть проблемы с сосудами, артериальным давлением, возможно с мигренями и астмой - это хорошее дополнение к основному лечению. Кстати, немаловажно, что тренажер российский, из нормальной пластмассы. Не приходится всякий пластик китайский нюхать.