Ушные очищающие капли Клиновакс

Отзыв о Ушные очищающие капли Клиновакс:
Правильное очищение ушей.

05.02.2022

Достоинства

Удобны в использовании, хорошо очищают уши, растворяют серную пробку.

Недостатки

Отзыв

Клиновакс ушные капли для правильного и деликатного очищения ушей. О них я узнала когда после попадания воды в ухо образовалась серная пробка. Попасть к врачу лору в нашем небольшом городе всегда проблема, а во время пандемии это практически нереально. Почитав в интернете разные способы избавления от серных пробок, я остновила свой выбор на каплях Клиновакс. К лечению народными методами я отношусь скептически. А капли Клиновакс рекомендуют лоры даже для профилактики образования серных пробок.
Капли Клиновакс купила без проблем в интернет аптеке, так же видела и на массмаркетах, типа Озон или WB. Сами капельки в стеклянном пузырьке, с пипеткой внутри, т. е. покупать какие то отдельно пипетки не нужно, препарат готов к использованию сразу же. Капли закапывала в ухо в течении пары дней, время выдерживала указанное в инструкции. Никакого дискомфорта в использовании не почувствовала, действуют очень деликатно. Мне хватило все двух применений капель Клиновакс, серная пробка полностью растворилась, заложенность тоже.
Так же почитала в инструкции что для очищения ушей, лучше использовать Клиновакс, особенно тем людям которые склонны к образованию серных пробок, так как ватные палочки могут провоцировать появление серных пробок. Так рекомендую к использованию как гигиеническое средство для ушей и для растворения серной пробки.

Ушные очищающие капли Клиновакс фото 1 Ушные очищающие капли Клиновакс фото 2