Черника

Черника отзывы

61 отзыв
01.08.2013

Мега

Отзыв: Мне очень сильно нравится эта ягода. Она кисло-сладкая сама по себе, очень вкусная и полезная для здоровья, а особенно для зрения! С нее можно также сварить компот, в ней очень много полезных витаминов. У нас дома растет черника, я постоянно ее кушаю. Супер!!

19.12.2014

Полезная ягодка

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Ягода вкусная и полезная. Люблю чернику-легко собирать. Как залезешь в черничник, хоть лежа собирай. Варенье из нее правда постноватое, но если добавить землинички, вкуснее нет ничего. Люблю чернику в пирогах и кексах, получается очень легкий, свежий вкус. А какая Черника для зрения полезная!

06.07.2014

Вкуснятина

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: С детства нас приучали к тому, что черника улучшает зрение. Помню, как ходили в лес за грибами и объедались черникой. А вот собирать чернику я никогда не любила. Мне проще набрать корзину грибов, чем ведерко черники. Поэтому так у нас и было, я собирала грибы, а мама чернику. А еще из черники очень вкусное варенье, которое зимой можно добавлять в пирожки.

28.07.2013

Улучшает зрение

Достоинства: Много витаминов и минералов, улучшает зрение.

Отзыв: Черника это просто супер ягода! В ней находится очень много витаминов и микроэлементов, которые улучшают пищеварение. А еще эта милая ягодка может улучшить кровоток сетчатки глаза! Листья и побеги можно употреблять при начальных формах диабета, так как содержащийся в них гликозид неомиртиллин имеет способность понижать содержание сахара в крови. Но только вот плохо, что многие фирмы используют чернику для обмана покупателей, заявляя, что она лечит зрение... Черника не лечит, а только улучшает зр… Читать далее

11.04.2013

Сладкое лекарство

Достоинства: Вкусная, полезная, уникальная.

Отзыв: Больше всего люблю чернику сразу с веточек! Мне кажется, что она так намного вкуснее и полезнее =) Хотя она полезна и в сушеном и в закатанном виде, но свежая во сто крат вкуснее. Мы кушаем ее с молочком или пюрешку ребенку делаем. Пробовали замораживать, но она становится кислой. Черника хорошо помогает с наладкой пищеварения и улучшения (а не лечения!) зрения, к тому же просто богата редкими микроэлементами и витаминами.

13.07.2013

Лесная ягода

Достоинства: Вкусная, полезная.

Отзыв: Чернику довольно сложно найти в продаже в городе, но зато вполне возможно отыскать её в деревне, в лесу! Невероятно вкусная лесная ягода! Обожаю черничные кексики и черничное варенье! Ягода очень полезная. Незаменима для тех, кто страдает от снижения зрения.

16.06.2013

Сладкие витамины

Достоинства: Множество витаминов, благотворно влияет на зрение.

Отзыв: В ягодах и листьях обнаружено немало полезных веществ. Листьями лечат некоторые формы сахарного диабета, пиелонефрит и другие заболевания почек. Сироп из ягод дают при дисбактериозе. Черника благотворно влияет на зрение, особенно при большой нагрузке на глаза. Эти вещества, благотворно действующие на зрение, пока полностью не расшифрованы, но их действие подтверждено.

12.04.2013

Вкусная и полезная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Без черники не проходит ни одна наша зима. Мы всегда ею запасаемся и по многу. Замораживаем и перетераем с сахаром. Мало того, что это безумно вкусно, но и крайне полезно. Черника восстанавливает зрение, поддерживает его. А это необходимо каждому человеку.

03.07.2013

Изящная

Достоинства: Вкусная и очень полезная.

Отзыв: Черника содержит органические кислоты, главными из которых являются лимонная, яблочная, янтарная, хинная, щавелевая и молочная. В чернике очень много марганца, который необходим организму, так как участвует в кроветворении. Гликозиду неомиртиллину, который обнаружен в чернике, приписывают способность снижать сахар в крови, и соответственно лечить некоторые формы сахарного диабета. Черника рекомендуются и при воспалении почек, например при пиелонефрите. В чернике есть особые вещества - оксикумари… Читать далее

12.04.2013

Полезно

Отзыв: Я точно знаю, что кушать чернику очень полезно для здоровья глаз, чтобы зрение было хорошее. А вообще черника - это очень вкусная ягода, которую просто кушать - одно удовольствие. Правда, у нас в городе ее можно найти только в замороженном варианте.

11.04.2013

Для глаз

Отзыв: Это одна из самых полезных ягод. Для глаз она просто незаменима. Её можно есть с молоком и печь из неё пирожки. Получается просто превосходно. В сезон рекомендую обязательно съедать хотя бы литр этой ягоды. Единственный минус, она конечно пачкает, но оно того стоит!

18.11.2013

Неземной плод Супер!

Достоинства: Польза витаминов и нуклеиновых кислот.

Отзыв: Обожаю эту ягоду. При любом удобной возможности пользуюсь случаем купить ее. У нас в супермаркете она замороженная. Для меня она придает непередаваемое ощущение свежести и бодрости. Ягода благоприятно влияет на состояние нервной системы и работы всех органов. Полезно для глаз)) Просто попробуйте))).

13.04.2013

Полезная ягода

Отзыв: С уверенностью могу сказать, что черника просто кладезь витаминов. Особенно она полезна для здоровья глаз. А аптеке можно встретить множество лекарств с черникой, но на мой взгляд ее лучше кушать в натурально виде. Ее можно найти в магазинах в любое время года.

08.08.2013

Полезно

Отзыв: Вкус необычный. Кисло-сладкая. черника очень полезня сама по себе. полезна для зрения. так же есть хорошее лекарство черника форте. А вообще я люблю мороженое с черникой- как покупное- так и делаю сама- простое мороженое пломбир + свежая черника. очень вкусно))).

01.08.2013

Полезна для зрения

Достоинства: Черника самая вкусная и душистая ягода лета.

Отзыв: Самое то у кого проблемы со зрением, да и просто так можно побаловать себя вкуснятиной. Хороший и полезный продукт, Черника самая вкусная и душистая ягода лета. Пахнет она утренней росой и в тоже время сентябрьской свежестью, напоминая нам что скоро придет осень и наступит дождливое время года.

Отзывы на Черника в категории Продукты питания.