Черника

Черника отзывы

61 отзыв
07.08.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Польза.

Недостатки: -.

Отзыв: Очень вкусная и полезная ягода, часто бабки продают её на базаре и просто в супермаркетах, цена не маленькая, но оно того стоит, можно сделать варенье или съесть сырыми и также вкусно будет если спечь пирог из этой ягоды и попить его с чаем, приятного аппетита.

05.08.2013

Чернику невозможно не любить

Достоинства: Вкусно, много витаминов.

Отзыв: У нас в России много диких ягод. Среди них такая малозаметная и незаменимая ничем ягода - черника. Она вкусна просто как ягода. А сколько из нее можно приготовить блюд. Это пироги, пудинги, пышки, пирожное, торты. Кроме того она является прекрасным лекарством. Черника богата, B2, B1, С. В ней очень много микроэлементов, например марганца в содержится столько сколько нет ни в одном другом продукте. Она богата антиоксидантами, поэтому просто необходима в качестве профилактического средства при р… Читать далее

04.08.2013

Отличная ягода

Отзыв: Черника-это предмет для лечения глаз, в нем содержится витамин. Однако эту ягоду не так просто достать, на рынке за литр дают больше 200р, а в лесу ее собирать достаточно проблематично, в магазинах ее часто продают просроченной и в тридорога. Также ягода достаточно вкусная.

Вкусная

Отзыв: Вещества, содержащиеся в чернике, выступают в качестве антиоксидантов, снимают воспаления. Листья черники также, как и ягода, имеют лечебные свойства. Черника является лидером среди всех фруктов и ягод по содержанию марганца, который способствует росту.

Вау! ВАУ! вау!

Достоинства: Суперская ягода).

Недостатки: Долго собирать!

Отзыв: Очень вкусная и очень полезная ягода всем рекомендую!

02.08.2013

Ягода помогающая в улучшении зрения!

Достоинства: Улучшение зрения и вкус.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Черника [править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии Черника миртолистная Ягоды черники Ягоды черники Научная классификация промежуточные ранги[показать] Домен: Эукариоты Царство: Растения Отдел: Цветковые[1] Класс: Двудольные[2] Порядок: Верескоцветные Семейство: Вересковые Род: Вакциниум Вид: Черника миртолистная Международное научное название Vaccinium myrtillus L. Wikispecies-logo. svg Систематика на Викивидах Commons-logo. svg … Читать далее

01.08.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Улучшает зрение, здоровье.

Отзыв: Всем привет!!! Каждый день происходит изменения к лучшему, я чувствую во мне идет ускоренная наладка всей системы. Сосуды головы стали эластичнее, погодные перепады стали на 40 % мягче. Кости укрепляются, увеличился запас по нагрузкам на кости, на 30%. Сон стал крепче. Всем вам желаю, здоровья, радости жизни, и возможности помогать каждый день всем кто в этом нуждается!

30.07.2013

Советую покупать летом очень вкусно з сахаром.

Достоинства: Улутшает зрения, Вкусно, полезно.

Отзыв: Улучшает функциональное состояние органа зрения: повышает остроту зрения, улучшает обменные процессы и микроциркуляцию в тканях глаза, укрепляет сосуды глаз. Рекомендую есть, Дает сили и ксати очень недорого. В Чернике хранитца витамини которие полезние для здоровя. Советую.

30.07.2013

Полезно

Достоинства: Очень много +.

Недостатки: Только летом.

Отзыв: Лично я очень люблю чернику. Вить она такая полезная да и вкусная) Говорят для глаз она очень полезна.

27.07.2013

Вкусная

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Мы даже варенье варили с черники. для здоровья особенно для зрения очень полезно. Свежая конечно самая вкусная, но не всегда есть возможность кушать именно такую.

24.07.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Вкус.

Недостатки: Мажутся пальцы.

Отзыв: Всегда их ел в лесу, никогда не покупал на рынках. Очень помогает зрению, да и вкус ее... Эх очень вкусная ягода, одна из моих любимых ягод!

24.07.2013

Вкусно и очень полезно.

Достоинства: Полезная, вкусная.

Отзыв: Одна из моих любимых ягод, стараюсь летом есть каждый день по стаканчику черники. Лет десять назад, у меня ухудшилось зрение, пройдя обследование в больнице, мне выписали кучу лекарств. Но мне так не хотелось глотать все эти лекарства, я обратилась за помощью к своей бабушке, она мне посоветовала есть по горстке черники каждый день. Естественно я, так и сделала, через год прошла снова обследование, и врачи были в шоке: зрение мое стало 100%. Так что советую, у кого есть проблемы со зрением, куша… Читать далее

21.07.2013

Вкусно полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Без черники не проходит ни одна наша зима. Мы всегда ею запасаемся и по многу. Замораживаем и перетераем с сахаром. Мало того, что это безумно вкусно, но и крайне полезно. Черника восстанавливает зрение, поддерживает его. А это необходимо каждому человеку.

20.07.2013

Очень вкусная ягода

Достоинства: Полезна для зрения.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Ягода очень полезная для здоровя. Для глаз в первую очередь. Сам ем её и другим советую.

17.07.2013

Вкусная

Достоинства: Лекорство.

Недостатки: Давления.

Отзыв: Черники в лесах очень много её так же можно продавать и просто кушать в ней есть и лечебные свойства в ней есть витамины так же полезны для взрослых и детей. Так же из неё делают варенья и получается очень вкусное но лучше чернику не переедать потому что она повышает давления.

Отзывы на Черника в категории Продукты питания.