Черника

Черника отзывы

61 отзыв
09.07.2013

Очень полезно

Достоинства: Вкусно Полезно для глаз.

Отзыв: За год очень подпортила свое зрение, да и глаза болеть начали. Тогда принято было решение уехать на лето в деревню и отказаться от компьютера, телевизора и телефона,, чтобы глаза отдыхали. И стала я почти каждый день черничку кушать. Зрение улучшилось заметно! Правда, я еще долго есть чернику потом не могла.

04.07.2013

Черничка

Достоинства: Вкусная.

Недостатки: 132.

Отзыв: Черника – настоящий дар северной природы. Эта ягода многие годы спасала людей от разных болезней, ведь она способна сохранить витамины даже после кулинарной обработки – смешание с сахаром. Сок черники использовали для окрашивания тканей, приготовления различных домашних масок, средств для бани, и шампунь для волос. Черничный лист заваривали как чай. Сегодня чернику используют и как компонент здорового питания, и в качестве сырья для многочисленных лекарственных средств. А всё началось всего лишь… Читать далее

15.06.2013

Полезная ягода

Достоинства: Интересная полезная ягода.

Отзыв: Интересная ягода. Хотя и очень редкая на моём столе. В основном я её использую в лечебных целях. Но и пирог из черники, я помню еще, когда была маленькой у бабушки ела. Ягодки маленькие, чёрненькие с косточкой внутри. И вкус кисловато горький. Даже в сушёном виде она не теряет свой вкус.

20.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Польза!

Недостатки: От сока черники очень сложно отстирать пятна.

Отзыв: Я очень люблю летом и осенью собирать в лесу ягоды и грибы. 2 года назад, мы нашли место, где растет черника, и этим летом поедем опять ее собрать. С черничной начинкой я готовлю сладкие пироги, а когда сварю варенье из нее, добавляю в молоко, получается вкусный коктейль и красивый голубоватый цвет напиток.

11.04.2013

Очень полезная ягода!

Достоинства: Вкусно и полезно!

Недостатки: Это Северная ягода, а я живу на Юге, поэтому у нас она только замороженная.

Отзыв: Черника - очень полезная ягода. В ней содержится много витаминов - С, А, группа В, магний, кальций, марганец. Очень полезна черника при заболеваниях глаз - снимает усталость, напряжение, красноту, возвращает четкость зрения. Также черника полезна при начальной стадии диабета, расстройствах желудка, при стоматитах и воспалениях десен.

07.01.2021

Привет синие ручки

Достоинства: Польза, вкус, эстетика.

Недостатки: Синие ручки, цена, трудно отстирать одежду если испачкаешь.

Отзыв: Ох уж эта вкусная, полезная ягодка находка, она же коварный вредитель всех вещей и всего куда она может попасть. , то что окрасит абсолютно все к чему прекаснется спора нет, но какой вкус у этой малышки, ох это стоит синюшных пальчиков😄😄 полезна для зрения, содержит множество витаминов. Не часто но можно себя побаловать, т. к цена на неё все-таки кусается.

28.08.2019

Любимая многими лесная ягода.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Ягода которая ассоциируется с хорошим зрением. Черника может дать много полезного вашему организму и вкусного вашему рациону. Любимая многими лесная ягода. Русское название черника связано со способностью окрашивать-чернить зубы, губы, пальцы. Ягоды и листья используются в лекарственных целях.

06.08.2019

ЧУдо ягода

Достоинства: Полезная и сочная ягодка.

Отзыв: Здравствуйте. Черника очень полезная лесная ягода. У нас в Тверской области почти каждый год хороший урожай этих ягод. Мы их едим в свежем виде с йогуртом либо сметаной, готовим черничные пироги, протираем с сахаром на зиму. Она очень полезная, особенно для зрения и сосудов. Настоящий источник молодости.

04.12.2017

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкус польза.

Недостатки: Кисленькая.

Отзыв: Черника-в моём понимании это самый верный вариант в лечении зрения, он полон микро и макро элементами содержащие полезные вещества для глазной клетчаки! но как обычно бывает, что полезно то не вкусно, но это не про чернику, она вкусна и сочна, а когда только сорвана с веточки, мм, даже мыть не буду-слопаю!

20.12.2014

Очень полезная ягодка.

Достоинства: Очень полезная.

Отзыв: Чернику любят конечно не все она не такая вкусная, как малина или клубника, но несомненно черника очень полезна и не только для зрения, как все думают. Черника очень благотворно действует на нашу пищеварительную систему, она нормализует пищеварение, а её сок обладает бактерицидным действием. Ещё черника помогает людям больным сахарным диабетом, она снижает сахар в крови. Про целебные свойства черники можно говорить долго, но я хотела лишь сказать что я очень люблю эту ягоду и за вкус и за её пол… Читать далее

15.10.2014

Любимая ягода.

Достоинства: Вкусная и полезная ягода.

Отзыв: Эта ягода самая вкусная. Она универсальная. Ее можно добавлять куда угодно. В сладкие блюда, например: варенье, джем, йогурт, печенье и торты, пирожные. Соки тоже и компоты. Я люблю и свежей есть только из леса. Черника - воплощение леса. Ароматная ягода, сладкая и полезная. Для глаз очень полезна. Делают лекарства из нее именно для глаз. Чтобы зрение поддерживать при больших нагрузках нужно обязательно, чтобы оно не упало. Ягоду можно и заморозить на зиму. А также купить уже готовую.

27.03.2014

Полезна для зрения.

Достоинства: Полезна.

Недостатки: Кисленькая.

Отзыв: Ягодка кисла сладкая полезна для каждого человека. Страдают плохим зрением. Не скажу что моя любимая ягода мне нравиться потому что полезна для зрения. Поспевает где то в конце июня. Правда дорогая ягода очень.

20.10.2013

Великолепная ягода

Достоинства: Очень полезно.

Отзыв: Черника - великолепная ягода. В ней содержится много полезных веществ. В первую очередь она полезна для глаз. Чернику любят и дети и взрослые. Черника незаменима для приготовления вареников. Кто их не ел? А лепить вареники - семейное дело. А дети очень любят чернику с молоком. Молоко окрашивается в такой инт ересный голубоватый оттенок. Очень вкусно.

08.09.2013

Полезнейшая ягода

Достоинства: Полезна для зрения и очень вкусная.

Отзыв: Черника вкусная и очень полезная ягода. Созревает она в середине лета в зависимости от погоды и держится на кустиках около месяца. Наевшись в сезон этой ягоды можно ее заморозить в холодильнике, она сохранит полезные свойства и по вкусу не сильно изменится. Добавляю размороженную ягоду в кашу и добавляю чуточку меда. Также можно приготовить смузи, коктейли и йогурты.

08.08.2013

Отличный помощник

Достоинства: Огромная польза, вкус.

Отзыв: Очень вкусная и очень полезная ягода. Просто склад витаминов, особенно она полезна для глаз! А сколько вкусняшек можно приготовить из черники! Какое вкусное варенье получается, какие тортики с черничным джемом... ммм) а главное - очень очень полезно!

Отзывы на Черника в категории Продукты питания.