Черника

Черника отзывы

61 отзыв
17.07.2013

Вкусная черника

Достоинства: Супер.

Отзыв: Вусная такая.

16.07.2013

Полезная Ягода

Достоинства: Очень много Витаминов, Вкусная ягода.

Недостатки: Нет Недостатков.

Отзыв: Ягоды черники очень вкусные так же используются в лекарственных целях. В ней содержится витамин C и Р вообщем-то неплохо. Чернику вообще можно использовать при многих заболеваниях как лекарство так что это не только вкусная ягода, но и отличное лекарство для нас с вами.

16.07.2013

Природный лекарь

Отзыв: Эта ягода- кладезь витаминов, природный лекарь. Мы всей семьей каждое утро кушаем по столовой ложке черники. Она помогает укрепить иммунитет, сохранить зрение в нормльном состоянии, а еще она является природным антиоксидантом. Конечно в консервированном виде она уже не такая полезная, чем собранная сразу в лесу, но все же большая часть витаминов в ней сохраняется.

14.07.2013

Вкусная и очень полезная

Достоинства: Множество витаминов.

Отзыв: Черника одна из самых вкусных ягод, обладающая множеством витаминов. Также помогает в лечении многих болезней. В часности неплохо снимает усталость с глаз. Вобщем очень питательный и полезный продукт. Лучше всего конечно есть свежей, ибо при заморозке вкус теряет свой былой облик.

12.07.2013

Четко

Достоинства: Всё.

Отзыв: Збс просто класс и очень вкусно и лечебно)))!!!!!!

03.07.2013

Вкусная няшка^^

Достоинства: Вкус Витамины.

Отзыв: Очень люблю чернику, уж очень она приятная на вкус и приятно осознавать, что когда я ем чернику, я не только получаю удовольствие от её вкуса, но и получаю витамины в организм, то есть поддерживаю своё зрение, + черника ещё лечит от сахарного диабета, вроде бы... врать не буду, точно не знаю, но врач по-моему говорил.

02.07.2013

Очень вкусная ягода

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Черника-очень приочень вкусная ягода. Эту ягоду можно добавлять в разные сладости. Также черника обладает свойстом, которое помогает хорошо видеть, или восстанавливает зрение тем, у кого оно сильно падает. Чернику ем очень часто, и никаких проблем в пищеварении я не испытываю. Очень вкусная ягода.

18.06.2013

Удовольствие

Достоинства: Цена, Вкус, запах.

Недостатки: Нету таких.

Отзыв: Сколько ем чернику столько и радуюсь, всё же какая она вкусная и полезная, растение не прихотлива и растёт почти везде, ухода ей сильно не надо, И растёт она все лето, и довольно большие ягоды. и цена в магазине не дорогая, так что кушайте на здоровье.

14.06.2013

Оцените насколько полезен этот отзыв

Достоинства: При высоком давлении, желудочнокишечных заболеваниях.

Отзыв: Свежие и сушенные ягоды черники применяют при расстройстве желудка и кишечника, особенно они полезны при гастрите с повышенной кислотностью, более того отвар черники полезное средство против поноса. Обычно заваривают ягоды крутым кипятком как чай. Настои сухих ягод черники рекомендуется готовить горячим и холодным настаиванием: 2 - 3 столовые ложки ягод заливают стаканом холодной (кипяченной) воды и настаивают около 8 часов и принимать пол стакана несколько раз в день. При ангине, бронхите стома… Читать далее

13.06.2013

Обалденный вкус

Достоинства: Вкус польза.

Отзыв: Одна из любимых мною ягод это черника. Черника незаменима в поддержании зрения человека в стопроцентном состоянии, поэтому всем рекомендую налегать на эту вкуснейшую ягоду и как можно чаще. Не во всех регионах можно найти свежую чернику, но в замороженной или в виде сока в ней тоже очень много витаминов. Вкус просто обалденный.

10.06.2013

Вкусная и полезная!

Достоинства: Полезная, сладкая, вкусная.

Недостатки: На рынке дорогая.

Отзыв: Наверное каждый из нас знает, что черника является полезной для зрения. Также она содержит много витамина C, а также магния и кальция. На вкус очень приятна. Применяется для изготовления компотов, варения, джемов. Также черника и её листья широко используются в медицине. Знаю, что очень дорогая. Продавцам приносит немало прибыли: ).

08.06.2013

Жаль нету ее сейчас

Отзыв: Вот поставьте мне ведро черники - съем наверное в один присест половину. а остальное все равно потом доем, пусть будет сложно. Знаю, что черника полезна для глаз, хотелось бы верить, но не удалось проверить на себе действие ее. Ибо не ела ее постоянно так, систематически, чтобы ощутить пользу. Только в сезон, покупаем в бабушек на рынке, ибо от нас черника растет далеко, только в марийских лесах и то, говорят надо места знать. А вкус нежнейший и сладкий, и что самое главное- не кислый и не пр… Читать далее

27.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезна и вкусна.

Недостатки: Дорогая.

Отзыв: Черника-в моём понимании это самый верный вариант в лечении зрения, он полон микро и макро элементами содержащие полезные вещества для глазной клетчаки! но как обычно бывает, что полезно то не вкусно, но это не про чернику, она вкусна и сочна, а когда только сорвана с веточки, мм, даже мыть не буду-слопаю!

18.04.2013

Полезная ягода

Достоинства: Улучшает зрение.

Отзыв: Черника вкусная и полезная ягода. В первую очередь она улучшает зрение. Из черники делают варенье, джем, а также делают лекарства. Чернику можно встретить во многих магазинах в летнее время. Также продают в аптеках для лечебных целей.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

10.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезно, вкусно.

Отзыв: Черника-это очень вкусная, полезная ягода. Каждый из нас в основном знает, что черника очень положительно влияет на зрение. Так же черника выводит камни из почек, в ней содержится много витаминов. Каждому рекомендую периодически кушать салаты с ягодой и фруктами, очень хорошо подкрепляет организм, очищает его, ну и это очень и очень вкусно, и в таких салатах очень мало калорий.

Отзывы на Черника в категории Продукты питания.