Черника

Черника отзывы

61 отзыв
04.12.2017

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкус польза.

Недостатки: Кисленькая.

Отзыв: Черника-в моём понимании это самый верный вариант в лечении зрения, он полон микро и макро элементами содержащие полезные вещества для глазной клетчаки! но как обычно бывает, что полезно то не вкусно, но это не про чернику, она вкусна и сочна, а когда только сорвана с веточки, мм, даже мыть не буду-слопаю!

20.12.2014

Очень полезная ягодка.

Достоинства: Очень полезная.

Отзыв: Чернику любят конечно не все она не такая вкусная, как малина или клубника, но несомненно черника очень полезна и не только для зрения, как все думают. Черника очень благотворно действует на нашу пищеварительную систему, она нормализует пищеварение, а её сок обладает бактерицидным действием. Ещё черника помогает людям больным сахарным диабетом, она снижает сахар в крови. Про целебные свойства черники можно говорить долго, но я хотела лишь сказать что я очень люблю эту ягоду и за вкус и за её пол… Читать далее

15.10.2014

Любимая ягода.

Достоинства: Вкусная и полезная ягода.

Отзыв: Эта ягода самая вкусная. Она универсальная. Ее можно добавлять куда угодно. В сладкие блюда, например: варенье, джем, йогурт, печенье и торты, пирожные. Соки тоже и компоты. Я люблю и свежей есть только из леса. Черника - воплощение леса. Ароматная ягода, сладкая и полезная. Для глаз очень полезна. Делают лекарства из нее именно для глаз. Чтобы зрение поддерживать при больших нагрузках нужно обязательно, чтобы оно не упало. Ягоду можно и заморозить на зиму. А также купить уже готовую.

27.03.2014

Полезна для зрения.

Достоинства: Полезна.

Недостатки: Кисленькая.

Отзыв: Ягодка кисла сладкая полезна для каждого человека. Страдают плохим зрением. Не скажу что моя любимая ягода мне нравиться потому что полезна для зрения. Поспевает где то в конце июня. Правда дорогая ягода очень.

20.10.2013

Великолепная ягода

Достоинства: Очень полезно.

Отзыв: Черника - великолепная ягода. В ней содержится много полезных веществ. В первую очередь она полезна для глаз. Чернику любят и дети и взрослые. Черника незаменима для приготовления вареников. Кто их не ел? А лепить вареники - семейное дело. А дети очень любят чернику с молоком. Молоко окрашивается в такой инт ересный голубоватый оттенок. Очень вкусно.

08.09.2013

Полезнейшая ягода

Достоинства: Полезна для зрения и очень вкусная.

Отзыв: Черника вкусная и очень полезная ягода. Созревает она в середине лета в зависимости от погоды и держится на кустиках около месяца. Наевшись в сезон этой ягоды можно ее заморозить в холодильнике, она сохранит полезные свойства и по вкусу не сильно изменится. Добавляю размороженную ягоду в кашу и добавляю чуточку меда. Также можно приготовить смузи, коктейли и йогурты.

08.08.2013

Отличный помощник

Достоинства: Огромная польза, вкус.

Отзыв: Очень вкусная и очень полезная ягода. Просто склад витаминов, особенно она полезна для глаз! А сколько вкусняшек можно приготовить из черники! Какое вкусное варенье получается, какие тортики с черничным джемом... ммм) а главное - очень очень полезно!

07.08.2013

Вкусная ягода

Достоинства: Польза.

Недостатки: -.

Отзыв: Очень вкусная и полезная ягода, часто бабки продают её на базаре и просто в супермаркетах, цена не маленькая, но оно того стоит, можно сделать варенье или съесть сырыми и также вкусно будет если спечь пирог из этой ягоды и попить его с чаем, приятного аппетита.

05.08.2013

Чернику невозможно не любить

Достоинства: Вкусно, много витаминов.

Отзыв: У нас в России много диких ягод. Среди них такая малозаметная и незаменимая ничем ягода - черника. Она вкусна просто как ягода. А сколько из нее можно приготовить блюд. Это пироги, пудинги, пышки, пирожное, торты. Кроме того она является прекрасным лекарством. Черника богата, B2, B1, С. В ней очень много микроэлементов, например марганца в содержится столько сколько нет ни в одном другом продукте. Она богата антиоксидантами, поэтому просто необходима в качестве профилактического средства при р… Читать далее

Вкусная

Отзыв: Вещества, содержащиеся в чернике, выступают в качестве антиоксидантов, снимают воспаления. Листья черники также, как и ягода, имеют лечебные свойства. Черника является лидером среди всех фруктов и ягод по содержанию марганца, который способствует росту.

Вау! ВАУ! вау!

Достоинства: Суперская ягода).

Недостатки: Долго собирать!

Отзыв: Очень вкусная и очень полезная ягода всем рекомендую!

02.08.2013

Ягода помогающая в улучшении зрения!

Достоинства: Улучшение зрения и вкус.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Черника [править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии Черника миртолистная Ягоды черники Ягоды черники Научная классификация промежуточные ранги[показать] Домен: Эукариоты Царство: Растения Отдел: Цветковые[1] Класс: Двудольные[2] Порядок: Верескоцветные Семейство: Вересковые Род: Вакциниум Вид: Черника миртолистная Международное научное название Vaccinium myrtillus L. Wikispecies-logo. svg Систематика на Викивидах Commons-logo. svg … Читать далее

01.08.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Улучшает зрение, здоровье.

Отзыв: Всем привет!!! Каждый день происходит изменения к лучшему, я чувствую во мне идет ускоренная наладка всей системы. Сосуды головы стали эластичнее, погодные перепады стали на 40 % мягче. Кости укрепляются, увеличился запас по нагрузкам на кости, на 30%. Сон стал крепче. Всем вам желаю, здоровья, радости жизни, и возможности помогать каждый день всем кто в этом нуждается!

01.08.2013

Полезна для зрения

Достоинства: Черника самая вкусная и душистая ягода лета.

Отзыв: Самое то у кого проблемы со зрением, да и просто так можно побаловать себя вкуснятиной. Хороший и полезный продукт, Черника самая вкусная и душистая ягода лета. Пахнет она утренней росой и в тоже время сентябрьской свежестью, напоминая нам что скоро придет осень и наступит дождливое время года.

30.07.2013

Советую покупать летом очень вкусно з сахаром.

Достоинства: Улутшает зрения, Вкусно, полезно.

Отзыв: Улучшает функциональное состояние органа зрения: повышает остроту зрения, улучшает обменные процессы и микроциркуляцию в тканях глаза, укрепляет сосуды глаз. Рекомендую есть, Дает сили и ксати очень недорого. В Чернике хранитца витамини которие полезние для здоровя. Советую.

Отзывы на Черника в категории Продукты питания.