Морская свинка

Морская свинка отзывы

4,2

Запах ужасный!

Отзыв: Подарили мы САМИ( зачем-то дочери свинку, ну просила она очень! То что эта свинка постоянно что-то делает и шуршит это еще полбеды. Она пахнет так что такое ощущение, что у нас дома хлев. Но есть и плюсы. Свинка добродушная и абсолютно не сопротивлялась когда дочь ее нянчила).

07.05.2013

Они милахи!

Отзыв: Обожаю морских свинок, очень милые грызуны, отличный вариант более менее крупного домашнего животного, за которым не так уж и сложно ухаживать. А какие они милые - одно удовольствие за ними наблюдать - вечно что-то капашатся, жуют, хомячат, похрюкивают!

29.06.2013

Обожаю этих милых зверей

Достоинства: Милые зверюшки.

Недостатки: Запах специфический.

Отзыв: Они такие милые, можно за ними наблюдать часами, особенно если они ручные и не боятся тебя. У моей подруги жила такая, мы ей траву на улице рвали, а она выходила из домика, брала по одной, уходила и ела, мы так несколько минут сидели. А еще они забавные звуки издают, когда голодные, и довольные.

18.08.2013

Обожаю этих животных

Достоинства: Ласковые, милые, пушистые.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Вот многие пишут, что от них воняет. Да ничего подобного. Просто нужно вовремя заменять подстилку в клетке, тогда никакого запаха не будет. За каждым зверьком нужно правильно ухаживать тогда они будут здоровые, сытые и довольные. Я держу свинок уже несколько лет. И не одну, а несколько. Первый раз у меня было 4шт сейчас у меня 3. И мне с ними хорошо. Беру их на руки, разговариваю с ними. Они мне даже руки лижут когда на руках сидят. Издают разные звуки, воркуют прям как голуби.

28.04.2013

Нормально

Достоинства: Милые.

Недостатки: Ужасно пахнут и орут.

Отзыв: Морская свинка очень милое животное! Через чур орущее и воняющее! Если брать ребенку то лучше не берите, так как они с ними месяц поиграют а потом лень убирать будет (по себе знаю)! Корма на них не напасешься! Постоянно едят! И миски для корма и воды нужно брать тяжелые (часто переворачивают) Советую брать ответственным людям!

25.04.2013

Маленькая да удаленькая

Отзыв: Мне её подарили давно и сейчас у меня её уже нет. Она не выдержала общения с моими кошками-собаками и видимо заболела чем то (их нужно изолировать друг от друга). К клетке я их не подпускала, но выгнать из дома тоже не могла. Очень просто в уходе, но убираться нужно каждый день. Иначе в доме будет пахнуть как в хлеву.

09.09.2013

Замечательное животное

Достоинства: Дневное животное, поддается дрессировки.

Отзыв: Это замечательное животное было в нашей семье 5 лет. Морские свинки питаются свежей зеленью, овощами, фруктами и зернами. Лучше приобретать самую маленькую морскую свинку, она легче привыкает. На первых этапах необходимо больше держать ее на руках, после угощать едой.

24.04.2013

Запах

Отзыв: Всегда мечтала завести дома морскую свинку. Но в один миг передумала. Как-то пришла к подруге, у которой есть этот чудный зверек. Все бы ничего, но вот запах от этого маленького пушистика просто ужасный. Он конечно милый и прикольный, но я бы не стала заводить его дома.

Пахнет

Достоинства: Милая.

Недостатки: Запах.

Отзыв: В морской свинке все очень хорошо - пприятная, дается на руки, но единственное что мне в ней не нравится - это то что она постоянно кушает и то что от нее очень сильно пахнет, если не мыть долго клетку. Жила у нас года 4 где то она. Ухаживать не очень сложно.

06.11.2013

Умилительная вонючка

Достоинства: Милая, пушистая, простая в уходе.

Недостатки: Плохо пахнет.

Отзыв: Купили морскую свинку на День Рождения ребёнку, очень уж она просила. Маленькая, хорошенькая, только очень уж пугливая. Внимания к себе особенного не требует, убирать раз в неделю клетку за ней тоже не сильно напряжно, кормим её сеном и специальным кормом, иногда подкармливаем яблоками и морковкой. Обычно она в клетке сидит, но можно отпустить погулять по комнате, далеко не уходит. Смешно очень курлыкает по настроению. Единственный недостаток – запах как в зоомагазине. Неприятно, но терпимо. Зат… Читать далее

15.12.2014

Млекопитающее из отряда грызунов.

Достоинства: Красивые домашние животные.

Отзыв: Этот вид одомашненных грызунов семейства свинковых. Несмотря на название, не связанных с семейством свиньих, так же как и не являются морскими животными и не связаны с Гвинеей. Такое красивое животное. Немного больше крысы по размеру, но меньше кролика. Они очень милые и забавные. Разных оттенков. Есть жесткошерстные и длинношерстные. Обычно держат в вольерах или в клетках.

Свинка, одним словом

Достоинства: Пушистый.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Не нравится мне, пахнет противно, вечно нужно убирать, вот только создание пушистое и прикольное, поиграться с ним можно, детям нравится, да и кушает не так уж и много. Самое главное из глаз не выпустить, а то убегает. Вообщем создание, за которым нужен вечный уход.

04.04.2020

Я не понимаю тех кто их не любит

Достоинства: Очень милое животное.

Недостатки: Чуть чуть пахнет.

Отзыв: Ето прекрасное милое пушистое существо будет идеально входить в интерьер вашего дома, его любят дети с ним можно поиграться. Оно не много ест, только есть один маленький минус свинка чуть чуть пахнет но ето все равно не повод писать про неё плохие отзывы а если начинает чуть чуть пахнуть просто помойте её в большой миске или ванночке только осторожно. вкратце хочу сказать что морская свинка ето прекрасное домашнее животное.

11.11.2019

Милое и доброе животное.

Достоинства: Милые, мягкие и не кусаются.

Недостатки: Свистят и грызут клетку.

Отзыв: Морскую свинку купили ребенку, внук увидел в зоомагазине и не мог оторваться. Цена 1300 руб я считаю не дорого. Вот этот питомец живет в нашем доме уже шесть месяцев. Гладкошерстная морская свинка самый лучший грызун для дома. Животное не прихотливое, не кусается, когда просит есть очень смешно пищит. Правда не очень спокойный свистит по утрам не дает спать и надо ч… Читать далее

14.01.2019

Очень милые, добрые и ручные животные!

Достоинства: Приятно заботиться о таких чудесных питомцах. Они всегда поднимут настроение!

Отзыв: Я сам владелец 4 морских свинок. Два мальчика и две девочки. Они достаточно умные грызуны и даже поддаются дрессировке. За ними очень интересно наблюдать, особенно, когда они все вместе гуляют по комнате и устраивают "Попкоринг". Попкоринг - состояние безудержного веселья, при этом свинки скачут и трясут головой, как жеребята. Требуют хорошего и качественного ухода. Чтобы не было запаха нужно вовремя менять клетки. Я лично меняю клетки раз в 4 дня. Свинки очень любят свежие овощи. Самое любимое … Читать далее

15.08.2017

Свинья

Достоинства: Не кусаются, не пахнет шерсть, приручаются.

Недостатки: Прожорливость.

Отзыв: Сейчас у меня живут две морские свинки, девочки. Мама с дочкой. Очень интересные социальные зверьки. На руках сидят спокойно, любят когда гладят и чешут за ушком. Очень быстро соображают и приручаются. Очень разнообразные звуки издают на каждое свое настроение. Свистом они просят кушать или внимание. Мурлыаньем своеобразным одобряют, когда их гладят, например. Но их нужно содержать не менее 2, однополой группой. Они в одиночестве скучают. Живут достаточно долго, около 8 лет. И требуют большого п… Читать далее

Отзывы на Морская свинка в категории Животные.