Репчатый лук

Репчатый лук отзывы

4,9
18.05.2014

Полезен

Отзыв: Репчатый лук лично я стараюсь добавлять практически в любое второе блюдо. Луковая пережарка - это просто чудо. не только отличная аппетитная вкусовая добавка, но и очень полезная.

29.04.2013

Лук от семи недуг.

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Горький.

Отзыв: Думаю, что многие слышали такую пословицу. И ведь это настоящая правда. Ешьте лук хотя бы понемногу раз в день и вашему иммунитету позавидуют многие. Также, лук не только полезный, но и вкусный. Точнее, он способен придать пикантность многим блюдам.

27.08.2014

Необходим в хозяйстве

Отзыв: Лук очень полезен, поскольку помогает бороться со всякими паразитами. Но помимо полезности, он еще и вкусен. Его добавляют в горячие блюда. Мясо по-французски, картошечка под сырной шубой в духовке. Ох, как же не добавить здесь лук. Но с недавних пор я обнаружила еще одно применение луку. Из него получаются вкусные оладушки. Мелко режем лук, добавляем яйцо, соль, мука. Делаем тесто и обжариваем на масле. Получается очень вкусно.

24.04.2013

Полезно, конечно, но я не люблю

Достоинства: Полезный, придает блюдам особый вкус и аромат.

Недостатки: Я его не люблю)).

Отзыв: Да не полетят в меня камни, когда я напишу, что не люблю репчатый лук. Некоторые его могут целыми головками есть, а мне аж противно. Хотя прекрасно понимаю, что он гипер полезный. Зато вот ни одно приличное первое-второе блюдо без этого лука не готовится. Поджарочки, супчики, шашлыки в конце-концов. Лук придает им великолепный аромат и интересный привкус.

Полезный продукт

Отзыв: Репчатый лук очень полезный продукт. Он не дорогой, а обладается многими полезными свойствами. Я добавляю лук во многие супы, но только мелко его режё, так как не очень люблю когда лук попадается в еде. Зимой при насморке я часто режу лук на кусочки и расскладываю по дому, чтобы он убивал микробы.

Полезно

Отзыв: Лук просто незаменим в нашем рационе. Я люблю репчатый лук в сыром, вареном и жареном виде, также добавляю в различные соусы, салаты, супы, в овощное рагу, а также добавляю к блюдам из мяса и рыбы. Лук содержит в себе витамины, микроэлименты, клетчатку.

05.08.2014

Самое лучшее средство для укрепления волос!

Достоинства: Хорошо укрепляет волосы.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Лук - народное эффективное средство для укрепления волос и профилактики их выпадения. Я использую в масках для волос сок лука: натираю луковицу средней величины, затем отжимаю сок через марлю. Потом сок смешиваю с медом и яйцом. Эту смесь наношу по проборам, укутываю пищевой пленкой и теплым полотенцем, оставляю на пол часа. Далее мою голову шампунем. Волосы растут немного быстрее, укрепляются, блестят. Запах после этой маски можно убрать споласкиванием волос водой с соком лимона, либо с уксу… Читать далее

01.07.2014

Обожаю.

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Очень люблю лук, я когда его вижу, то у меня сразу слюна выделяется, лук для меня практически конфеты. Лук люблю и свежий, и жаренный и маринованный. Вареный лук крупными кусками я конечно не с таким удовольствием ем, но не говорю "фу, какой противный". Я кладу в салаты много лука, макароны ем с хрустящим (пожаренным) луком, овощи тушу, лука туда кладу немерено. К луку отношусь очень хорошо. Без лука не могу пищу представить. У меня лук быстро уходит.

31.08.2013

Полезно, но невкусно!)

Достоинства: Хорошо сочетается со всем в салатах.

Недостатки: Плачешь, когда режешь.

Отзыв: Полезные свойства лука не ограничиваются наличием в нём калия, который нужен для правильной работы сердечно-сосудистой системы, и железа. В репчатом луке много витаминов группы В, эфирных масел, марганца, меди, кобальта, фтора, йода, кальция, молибдена, никеля, железа. Зелёные перья лука тоже не отстают по количеству витаминов. Особенно много в них каротина, биотина и фолиевой кислоты.

07.07.2013

Полезный

Отзыв: Репчатый лук всегда полизываем в кулинарии. То в салат, то еще куда-то. Но чаще всего лично мы используем для приготовления шашлыка. Как чищу лук, то всегда слезы текут ручьем. Лук очень вкусный и полезный, сладкий. Нравится жаренным. Лук - отличное средство от простуды!!!

06.05.2013

Лук от всех недуг большой друг!!!

Достоинства: Наш друг для лечения и профилактики с простудными и насморком!

Отзыв: Все знают лечебные свойства репчатого лука, особенно при простуде помогает отлично, при насморке, содержит фитонциды, много железа и калия, добавляется практически во многие блюда, салаты, украшает стол, закуски, очень полезен для многих, для укрепления и блеска волос, их здоровья, но не рекомендую тем у кого кислотность желудка, вызывает раздражение пищеварения.

Полезный

Отзыв: Репчатый лук, я использую часто, в супах, гарнирах, салатах и прочих овощных блюдах. Сырой лук - хорошая профилактика гриппа. Что бы лук не горчил, его можно ошпарить кипятком.

04.01.2014

Без лука супа не бывает, только молочные

Достоинства: Содержит много полезных веществ.

Отзыв: Не могу представить без лука ни одного супа, ну разве что молочные. Борщ или щи, солянка или рассольник без лука лично для меня - преснятина. Репчатый лук - входит практически почти в любое блюдо. А салаты? Ведь многие салаты делаются с луком. Также рыбные пироги, беляши, или пирожки с мясом невозможно представить без этого овоща. К тому же, лук полезен и при многих воспалительных процессах. Его употребляют как профилактическое средство при инфекционных сезонных заболеваниях, при заболеваниях ж… Читать далее

04.07.2013

Вещь:D

Достоинства: Полезность).

Отзыв: Лук очень полезен, в день надо съесть кусочек лука, чтобы так скзать, придать иммунитету сил, хоть я лук и не очень люблю, но всё же ем, особенно он помогает, когда сильно заболел, так же лук добавляют в ОГРОМНОЕ количество различных блюд, от супов до салатов и не только.

28.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно, добавлять можно практически в любые блюда.

Отзыв: Репчатый лук - незаменимый продукт практически в любом блюде. Ни один суп не обходится без него. Репчатый лук подходит к любому мясному блюду. Он придает любой мясной стряпне сочность при большом добавлении. Так же репчатый лук очень полезен, он очень хорошо защищает наш организм зимой от простуды.

26.04.2013

Плакучий

Отзыв: Приготовления блюд без него не как. шашлык, суп или просто сало поесть. уже и как лекарство хорошо особенно от насморка. только когда чистишь всегда на слезы пробивает.

15.10.2014

Богат витаминами и микроэлементами.

Достоинства: Полезный. Вкусный. Универсальный.

Отзыв: Лук является обязательным ингредиентом для многих блюд. Он вкусный, хотя и горький. Я его кладу в супы обязательно. Шашлык без него невозможно представить, а также селедку. Лук содержит чуть ли не полтаблицы Менделеева. А это ценное качество любого продукта. Мясо, курицу, рыбу. Все можно готовить с луком. Он тушеный или вареный не горький, а сладковатый. В маринады и соленья тоже кладут лук. Он вездесущ. Потому что универсальный. Он дополняет вкус любых продуктов: мяса и овощей. Печень тоже с ни… Читать далее

Отзывы на Репчатый лук в категории Продукты питания.