Зеленый лук

Зеленый лук отзывы

18.05.2014

Хороший лук

Отзыв: Зеленый лук очень полезен, думаю, что это ни для кого не секрет. Также, многие добавляют этот лук в различные салаты. А еще, лично мне очень нравятся пирожки с яйцом и луком - это просто отличное сочетание.

13.03.2013

Салатный принц.

Достоинства: Антибактериальное средство.

Отзыв: Какой весенний салат сможет обойтись без зеленого лука? Думаю, что никакой. Ведь он способен не только украсить его своим ярким зеленым цветом, но и сделать салат полезнее. Зеленый лук в летнее время года может отлично заменить репчатый, по своим свойствам он ничуть не хуже.

13.08.2014

Полезно и вкусно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: У зеленого лука очень много плюсов. Мало того, что он полезен, так он еще и может служить как украшение на вашем столе. Его можно уложить просто перьями на тарелку с овощами или же нарезать мелко и покрошить на салат. Так же можно как украшение использовать для супов и горячих блюд.

27.03.2013

Чистая польза

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Стойкий запах.

Отзыв: Зеленый лук содержит множество полезных веществ. Удивительный продукт, обладающий специфическим, но уникальным вкусом. Люблю использовать зеленый лук в салатах с зеленью - именно там он очень органичен. Также предпочитаю экологически чистый продукт - поэтому выращиваю зеленый лук сама, на подоконнике: ).

24.02.2013

Везде пригодится

Достоинства: Полезен и придает многим блюдам приятные свойства.

Недостатки: После еды есть неприятный запах изо рта.

Отзыв: Порой думаю, что я вампир, потому что лук и чеснок не могу есть в "живом виде". Но без него многие блюда теряют свой вкус и аромат, да и полезность лука неоспорима! Зеленый лучок выращивается у нас круглогодично в баночках, и так же 12 месяцев в году беспощадно потребляется моими домочадцами. Я же добавляю его в супы, тушеные овощи, жаркое, да что уж там перечислять - практически везде! Помню, в студенческие времена мы из него даже луковые котлеты лепили! Раздражает вот только неприятный запах… Читать далее

02.07.2013

Полезный

Достоинства: Полезный, витаминный.

Отзыв: Зеленый лук - это одно из первых, что можно сорвать на огороде весной. Хозяйки часто культивируют уже начинающий прорастать лук на подоконнике и уже рано весной можно кушать полезную зелень, полную витаминов и заряда бодрости. После длинной зимы ведь так хочется свежего.

12.04.2013

Выгодно

Отзыв: У нас есть большая отапливаемая теплица, в ней мы выращиваем зелёный лук в зимний период. Это естественные витамины зимой и ранней весной. В сентябре закупаем мелкий посевной лук, около тонны, изасаживаем теплицу 4-5раз за зимний сезон. Таким образом имеем не только витаминную зелень, но и дополнительный денежный доход.

05.02.2013

Полезно

Достоинства: Полезен.

Недостатки: Небольшой запах после приема в пищу.

Отзыв: Очень полезный овощ. Необходим для пополнения в организме витаминов. Особенно зимой, когда их всем не хватает. Летом мы выращиваем лук на даче. Сажаем его сразу, как земля открывается от снега. И постоянно обновляем. Кушаем с ранней весны и до поздней осени. В остальное время лук для нас выращивает бабуля на своих широких подоконниках. Обязательно употребляйте его в пищу!

28.03.2013

Витамины

Отзыв: Все знают, насколько полезен молодой зеленый лучок, в нем содержится очень много витаминов, особенно его очень полезно кушать веснок, когда нашему организму, после зимы так необходимы витамины! Такой лучок можно выращивать у себя дома прямо на подоконнике.

04.02.2013

Всегда полезен

Достоинства: Полезный без слов!

Отзыв: Ну зеленый лук полезен в любое время! Тут и не поспоришь! Мы выращиваем лук на окне в баночках, так как знаем, что он необходим в пище. А так что только не делают из зеленого лука: и маски, и лечо, и соус. Это настоящий многофункциональный овощ. В каждый дом!

27.02.2013

Полезный

Достоинства: Полезный, можно выращивать дома.

Отзыв: Перья зеленого лука содержат очень много витаминов, такие как железо, кальций, магний, цинк. А это значит, что весенний авитаминоз можно восполнить, кушая зеленый лук. Кроме того, зеленый лук можно выращивать дома из простой луковицы. Мы так делаем и сейчас зимой, выращивая лук на окне, и теперь всегда под рукой свежие перья зеленого сочного лука!

27.02.2013

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Я очень люблю кушать зелёный лук. В нём очень много разных витаминов. Таких как витамин С, витамины группы В. Я всегда выращиваю зелёный лук зимой на окне. Сажаю его в землю и присыпаю песком. Вот так у нас круглый год есь свежие витамины.

05.12.2014

Подходит ко всем основным блюдам

Достоинства: Вкусный, полезный.

Отзыв: Летом зелёный лук крошу во все супчики и в основные блюда. Зелёный лук волшебным образом преображает любую еду. Его вкусно кушать даже просто с хлебом. Зимой использую его не так часто, вкус у покупного лука не тот. В детстве выращивала на окне, но потом отказалась от этого. Выяснила, что полезных свойств в таком луке практически нет.

07.04.2013

Возбуждает аппетит

Достоинства: Польза, вкус, возбуждение аппетита.

Недостатки: Запах после употребления трудно сбить.

Отзыв: Ну всем известно что Зеленый лук, если употреблять его с первыми, горячими, мясными блюдами очень сильно повышает аппетит, так же всем известно что лук является очень хорошим профилактическим средством от вирусных инфекций. В луке содержится большое количество цинка, что хорошо влияет на волосы (они не будут выпадать), ногти.

07.04.2013

Полезный продукт

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Зеленый лук – это одна из самых полезных зеленых овощных культур, которая содержит большое количество питательных веществ и микроэлементов, необходимых нашему организму для поддержания его жизненных функций. Причем некоторые специалисты полагают, что перья зеленого лука содержат даже больше витаминов, чем луковые корни, которые мы употребляем в пищу круглый год. Ну, опровергнуть или подтвердить эту теорию не так просто, а вот что очевидно – так это польза зеленого лука для всех нас. В первую оче… Читать далее

Отзывы на Зеленый лук в категории Продукты питания.