Димексид гель

Отзыв о Димексид гель:
Помогает на отлично

18.12.2021

Достоинства

Быстрый эффект, впитывается без остатка.

Недостатки

Не нашла такого.

Отзыв

У меня со времен школы проблемы со спиной. Когда-то это называлось сколиозом, но со времен школьной скамьи я ни разу не была у толкового хирурга и не проверяла этот вопрос. Знаю только, что надо обязательно разминаться, не нагружать спину излишне и стараться держать правильную позу, сидя за компьютером. Но не могу сказать, что все это соблюдаю.
Потому боль в спине - мой частый спутник. Особенно обостряется она в тех случаях, когда я сплю не дома - а значит не на своем любимом жестком матрасе и специальной подушке, купленной в ортопедическом салоне. В таких случаях мне помогает гель Димексид в сотовариществе с обезболивающим НПВС-гелем или мазью.
Гель этот продается без рецепта, обычно купить в любой аптеке его легко, всегда в наличии. НПВС я беру любой, когда Диклофенак, когда Найз, главное перед его нанесением намазать Димексидом, потому что этот гель является не только болеутоляющим и противовоспалительным - он еще и помогает вышеуказанным мазям быстрее проникнуть в очаг воспаления и так они срабатывают скорее обычного.