Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг

Отзыв о Ulthera System — безоперационный SMAS-лифтинг:
Прощай второй подбородок!

05.12.2022

Достоинства

Действие, безопасность, сама процедура не болезненная.

Недостатки

Эффект не сразу.

Отзыв

Как же я всегда ненавидела свой второй подбородок. У меня никогда не было лишнего веса, а он был! Из-за него плыл контур и овал, да и все лицо выглядело тяжелым. В итоге в свои 30 выглядела на 40, хотя у меня и нет морщин, но я себя оцениваю всегда объективно.
Я знала, что есть инъекции, которыми можно убрать жировые отложения, но также я знала, что после них обвисает сама кожа и в редких случаях она подтягивается сама. У меня же кожа не эластичная, так что можно было и не рассчитывать на такое чудо.
Я долго металась, думала, что можно придумать, в итоге решила проконсультироваться с косметологом, спросить за липолитики и дальнейшие действия после них. Мне очень повезло, я попала в хорошие руки. Косметолог с большим опытом, она мне все по полочкам разложила: сначала делает криолиполиз, это даже не инъекции, а аппаратная процедура, когда жировые клетки разрушаются под действием холода. А после нее делам Альтера-терапию, тоже аппаратную процедуру, только она направлена на подтяжку кожи и делает это на уровне SMAS-слоя. Это тот мышечный каркас, в котором больше всего коллагена. Альтера не травматичная процедура, она не только ничего не урезает, но вообще не повреждает кожу, даже на поверхности (в отличие от пластики).
Так мы и решили сделать. Это все не в один день да и результат не сразу. На все про все у меня ушло полгода. это и на эффект от криолиполиза и на подтяжку кожи после Альтеры. Эффект от Альтеры накапливался около 3 месяцев. Она запускает синтез молодого коллагена и эластина, которые и подтягивают кожу, а еще добавляют ей тонус, эластичность, упругость, это то, чего мне тоже не хватало.
Процедура практически безболезненная, быстрая, делается в один сеанс, безопасная, уровень воздействия контролируется в реальном времени на экране визуализации аппарата, именно поэтому обрабатывается четко SMAS – отсюда и стопроцентная эффективность, и отсутствие побочек. Эффект сохраняется от 12 до 18 месяцев, потом при необходимости можно ее повторять. Мне Альтера во всем понравилась, эффект просто супер, второго подбородка нет от слова совсем, кожа подтянута, овал четкий. Сейчас, возможно, я и не выгляжу на 18, я думаю, что на свой возраст, но главное, что больше не на 40+, как раньше. Так что жалею лишь об одном - что раньше не обратилась к специалисту и не прошла этот путь.