Тепловой насос Броск

Отзыв о Тепловой насос Броск:
Тепловой насос и геоконтур не работают!

24.08.2021

Достоинства

Недостатки

Нерабочее оборудование, неправильные технические решения.

Отзыв

BROSK Mark II 500. Тепловой насос проработал недолго.
Не было проекта, расчетов геотермального контура, исполнительной документации. Ни схем, ни инструкций, ни паспорта теплового насоса.
Отключался он практически сразу после включения электропитания и запуска компрессора. Через некоторое время опять включался компрессор и спустя несколько секунд выключался. Глючил. Так происходило 5-7 раз и после этого компрессор затихал и больше не работал. Температура воды в системе опускалась до комнатной. После перезапуска всё повторялось многократно.
Температура росла максимум до +30 градусов и тепловой насос снова входил в ступор.

Неисправности были постоянными. Представители производителя устраняли их на какое-там время, затем просто бросили заниматься этим объектом. Как показала практика, оборудование «БРОСК» не соответствует заявленным производителем характеристикам. В связи с тем, что установка не работала совсем или работала с перебоями до 2016 г. , (2 года), у нас не отапливалось здание.

Мы постоянно обращались к производителю с требованием выполнить обязательства по договору, особенно в части гарантийного обслуживания. В ответ получали только невнятное бормотание. В результате тепловой насос так и не заработал, подрядчик отказался его ремонтировать по гарантии, зато регулярно вымогал деньги за годовое обслуживание. Когда деньги данному подрядчику/производителю уплачены полностью, далее вы его уже не интересуете.

Тепловой насос и все, что с ним связано, было демонтировано. Вместо изделия «БРОСК», был установлен тепловой насос другого производителя, который отлично работает! Без сбоев и в результате хорошая экономия. Только пришлось опять бурить и устанавливать новые геотермальные зонды.
Мой вам совет: держитесь от этих тепловых насосов «БРОСК» подальше.