Стеклопакет "STiS"

Отзыв о Стеклопакет "STiS":
Окна для тёплой лоджии

24.09.2022

Достоинства

Энергосберегающие, защита от жары.

Недостатки

Еле отодрал наклейки со стёкол и профиля.

Отзыв

В Пскове первый раз побывал по работе, после конференции порекомендовали посетить Псковский Кремль, Ольгинскую часовню и памятник ""Ледовому побоищу"". Город мне понравился, договорился о переводе, даже получилось быстро найти уютный и просторный домик в пригороде, с большой мансардой. Из мансарды сразу захотелось сделать рабочий кабинет, но из-за окон там было прям очень бодро зимой и кондиционер не справлялся ни зимой с отоплением, ни летом с охлаждением. Мансарды была очень светлая, и почитав пару веток на профильных форумах пришёл к выводу, что надо просто утеплить крышу и поменять окна. Крыша оказалась утеплена, а про кона вычитал на том-же форуме, про СТиС и их замечательно покрытие от солнечного ультрафиолета. предварительно созвонился с менеджером из правда окон, что на Леона Поземского, на следующий день я уже был у них и договаривался о снятии размеров, по самим стеклопакетам решил взять максимально энергоэффективные DS Neutral. Да, кона из самой дорогой линейки, а с напылением от ультрафиолета ценник ещё выше, но зато качественно и работает.
С размерами всё ок, установка прошла без проблем, правда отдирать этикетки и плёнку с профиля пришлось долго и сложно, не знаю на что они его там клеили, а может просто на солнце клей высох, но я изрядно понервничал и замучался. Но зато теперь летом прохладно, зимой тепло, работаю с прекрасным видом на природу, тихо и уютно. Затраты по замене окон полностью оправданы, я доволен.