Brit Premium Dog Adult Small с курицей

Отзыв о Brit Premium Dog Adult Small с курицей:
Неплохой сбалансированный корм

02.06.2022

Отзыв

Заказывала этот корм для своего мопса - заинтересовало, что он разработан специально для взрослых собак мелких пород. Быть может, кто-то считает такие узкие характеристики маркетинговым ходом, но на самом деле от возраста и размера собаки серьёзно зависят потребности её организма - и, как следствие, баланс микроэлементов в корме. Взрослой собаке нужно другое соотношение питательных веществ, чем щенку или пожилому животному. Что касается размера, то здесь дело не только в различиях потребностей, но банально в размере гранул. Корма для маленьких собак мелко гранулированы, чтобы им было удобнее жевать.
Перед покупкой я, конечно, тщательно изучила состав. Он показался мне вполне удовлетворительным - 30% сухого мяса, пшеница и кукуруза - запас необходимой клетчатки, яблоко, дрожжи, витаминно-минеральный комплекс и всякие растительные экстракты. Решила брать.
Моему псу этот корм сразу понравился - ел с большим аппетитом. Гранулы для него оказались вполне удобными - есть что погрызть, но челюсти не устают.
Я стала наблюдать, не будет ли каких негативных реакций - но нет, шерсть если не улучшилась, то уж точно не стала хуже. В остальном тоже всё в порядке. Так что, думаю, корм могу рекомендовать - хотя советую всегда при переходе на новый корм для начала брать маленькую упаковку, чтобы перестраховаться.