Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах Jacobs Lungo #8 Intens:
Кофе получается крепкий

09.03.2024

Отзыв

Много лет не меняю свои привычки, но слежу за техническим прогрессом. Именно по этой причине после покупки капсульной кофемашины решил сразу продегустировать капсульный кофе от Якобс. Раньше я пил растворимый кофе этого бренда, качество устраивало.
В линейке капсульного кофе есть несколько интересных вариантов. В качестве базового я выбрал Jacobs Lungo 8 Intens. Объясняется это тем, что капсулы позволяют получить большую порцию напитка с интенсивным вкусом.
Кофе получается крепкий, имеет глубокий натуральный вкус. В нем нет неприятной кислинки и прочих привкусов, которым грешат дешевые сорта напитка. На поверхности формируется кремовая пенка, стойкая и однородная.
По утрам с удовольствием пью этот напиток без добавок. Он обладает характерной горчинкой, пьется легко, сразу поднимает настроение.
В первой половине дня могу выпить еще пару чашечек кофе, но уже добавляю сахар и сливки. Вкус становится мягче, дает долгое послевкусие.
Капсулы в алюминиевой оболочке предназначены для системы Неспрессо. Я не покупал оригинальные, сразу перешел на Якобс. Оболочка надежно сохраняет содержимое, исключает проникновение воздуха. Пробивается она с первого раза, напиток наливается равномерно, без брызг.
Упаковка картонная, выглядит стильно. Дизайн характерен для производителя, что заметно упрощает выбор. Признаюсь, что обратил внимание на эти капсулы еще до покупки кофейного аппарата.
Цена адекватная. И приобрести можно в магазине по пути с работы. Недостатков у данного кофе нет, только достоинства.