Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett:
Очень мощный

12.04.2024

Отзыв

Этот кофе мне посоветовал друг: говорит, если хочешь нормально взбодриться, пей только вот это, все остальные капсулы - не о чём. Что ж, меня заинтересовала такая претенциозная рекомендация, и я приобрела L`OR Ristretto.
С непривычки было сложно. Эти капсулы можно заваривать в двух форматах - ристретто (на 25 мл воды) и эспрессо (стандартные 40 мл), так вот, ристретто прям ядрёный-ядрёный. Первое время я пить такой концентрат не могла, но потом втянулась - когда нет времени смаковать кофе, это идеальный вариант.
Бодрит он просто улётно. Проясняет голову, даже если спала всего несколько часов. Незаменим и в случае переутомления, когда середина рабочего дня, впереди ещё много дел, а сил нет. Благо, работаю я из дома, так что всегда есть возможность сделать себе чашечку кофе. Словом, друг оказался прав - ни каким другим кофе, который я пробовала раньше, это просто не сравнить.
Что касается вкуса, мне он тоже понравился, хоть и очень интенсивный. В этом есть своё очарование. Теперь на фоне L`OR Ristretto любой другой кофе кажется пресным и невыразительным.
Для меня это одно из лучших открытий этого года.

Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Ristrett фото 1