Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden

Отзыв о Кофе в алюминиевых капсулах L'or Espresso Splenden:
Несколько месяцев назад я приобрела капсульную кофемашину.

24.01.2024

Отзыв

По совету брата сразу отказалась от оригинальных капсул Неспрессо в пользу продукции французского бренда L'or. К выбору базового напитка я подошла ответственно. В линейке капсульного кофе много интересных вкусов, но больше остальных мне понравился Espresso Splendente 7.
Изящные капсулы в оболочке из алюминия идеально подошли к моему кофейному аппарату. Машина пробивает их с первого раза, не сминает. Напиток наливается равномерной струйкой, распространяя вокруг терпкий аромат.
Вкус у кофе получается насыщенный, чуть горьковатый. При этом напиток пьется легко, не требует никаких добавок. Крепость у него чуть выше средней, поэтому заряд бодрости гарантирован.
Хороший кофе всегда пью медленно, чтобы в полной мере насладиться самим процессом. Именно так вкус напитка раскрывается полностью. В данном варианте капсульного кофе можно заметить легкие ореховые нотки на фоне хорошо прожаренной Арабики.
У напитка приятное послевкусие, нет кислинки. А на поверхности присутствует плотная и пышная пенка кремового цвета. Пенка стойкая, не опадает сразу после приготовления.
Каждое утро я начинаю с чашечки ароматного эспрессо. По выходным нет необходимости вставать рано, поэтому кофе пью позже. Иногда добавляю в чашку немного сахара и густых сливок. Вкус становится мягче, крепость немного снижается.
Отдельно внимание следует уделить картонной коробочке, в которую упакованы капсулы. Она компактная и продуманная. Капсулы закреплены в прорезях, не смещаются, не мнутся при перевозке.
Продукт покупаю в ближайшем к дому супермаркете, цена радует.