Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Лучшее у Jacobs

17.01.2023

Отзыв

С брендом Якобс я знаком давно. Помню его с самого детства, в сознательном возрасте тоже выбирал часто именно его - адекватная цена и прекрасное качество. Перепробовал практически всю продукцию, которую они выпускали за последние лет двенадцать, и большинство их товаров мне понравилось. Но Brazilian Selection - мой самый любимый кофе этой марки.
Если говорить о растворимом кофе, то это один из самых интенсивных, насыщенных вариантов.

У бразильской арабики неповторимый вкус - мне сложно описать его словами, но, на мой взгляд, он сильно выделяется из прочего ассортимента Якобс. Я его узнаю с первого глотка. Для меня он превосходит даже Якобс с карамелью и лесным орехом, которые я просто обожаю. Самыми общими словами его можно описать как напиток бархатный, глубокий, с лёгким шоколадным оттенком. При всей его насыщенности, совершенно не ощущается никакой горечи или кислоты.

Также приятно, что кофе отлично бодрит. Не всегда растворимый кофе справляется с этой задачей достаточно хорошо, но в данном случае всё просто прекрасно. Помогает проснуться с утра и не заснуть на работе.
Важно сказать, что этот кофе не стоит заливать ни кипящей водой, ни водой даже в 90-95 градусов. Оптимальная температура - 85, только тогда вкус раскрывается полностью.