Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection

Отзыв о Растворимый кофе Jacobs Brazilian Selection:
Приятное мягкое послевкусие

15.08.2023

Отзыв

Долго время пила только классический Монарх от Якобса, но последнее время заметила, что производитель расширил линейку вкусов. Появился еще какой-то Бразилиан Селекшен. Взяла на пробу. Стоит он чуть дороже классики. Но на упаковке написано, что использованы зерна и сорта ориджинс. Я так поняла, что это премиум качество. При этом обычную классику покупать не перестала, теперь чередую.

Гранулы по цвету вроде такие же, может, чуть светлее. Заваривается он тоже хорошо. Сразу чувствуется этот насыщенный и приятный аромат, который сразу разлетается повсюду. Обычно кладу ложку чайную на кружку.

Цвет получается насыщенный, но не слишком темный. Так как пью кофе без молока, мне важно, чтобы он не горчил. Почему я постоянно и брала Монарх, потому что этой горечи в нем нет. Новый напиток тоже не подвел. Он без горчинки, только с легкой и приятной кислинкой. Хорошо пьется и вкус очень ярко раскрывается. Послевкусие мне показалось, что какое-то орехово-карамельное. Но при этом ароматизаторов нет, видимо, сорт такой, поэтому зерна и дают послевкусие.

Мне понравился, буду брать еще. Разнообразие в жизни кофемана, при этом стоит не так дорого и полностью натуральный. Брала в Перекрестке, видела не во всех магазинах пока.