Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm)

Отзыв о Онлайн-школа кино, Москва (TheOneFilm):
Высокий профессионализм обучения с индивидуальным подходом и

18.11.2023

Достоинства

Профессионализм педагогов, командный дух, индивидуальный подход, точно продуманные алгоритмы и сама система обучения.

Недостатки

Небесплатность встреч после окончания. ).

Отзыв

Что такое «theonefiim»?
Это работа на результат. На мой первый фильм. Для этого создана потрясающая платформа обучения из лекций, документов, встреч в Zoomе, нетворкинга и дополнительных занятий. С уникальной теплой, дружеской атмосферой и талантливыми учителями. Это – команда! Где все – за одного!
У кого это родилась такая гениальная идея – проведение бесплатной сессии для абитуриента со сжатыми точными 15-минутными лекциями, да еще с Грантом? За несколько таких занятий невозможно не понять, что это – твое. Солнечность, талантливость Андрея Гаряжа, Леонида Немцева, Радика Кагирова заставят кого угодно покончить с обломовщиной и взяться за грантовское перо!
Администраторы уютно и тонко вводят в команду, узнав предварительно все твои приоритеты. Мне было необходимо снять короткометражку под крылом заинтересованного мастера, который за ручку вел бы по всем алгоритмам курса. В лице Валентины Беспалой я нашла такого учителя! Мудрого, талантливого, спокойно ведущего к цели. По ситуации – бескомпромиссного или отзывчивого, строгого и помогающего взлететь.
Но прежде, чем взлететь, необходим крутой ресерч себя, своих идей и своего мира по определенным творческим алгоритмам. А потом принятие моей идеи о проблемах девочки с суперспособностями, и уже ресерч проявляющегося рядом с ней окружения. )
Классно простроены короткие уроки. Круто дублируются ниже текстом. Домашки – вообще – огонь! Честно говоря, с модулями я подзависла. Весь необходимый объем знаний сконцентрирован в этой поурочной верхушке айсберга! На осмысление время уходит. Подзатянула и с этюдами, но вдруг в какой-то миг я просто поняла что делать! А Валентина на каждой встрече четко и терпеливо проясняет непонятное, дополняет и ждет обратного ответа.
Я – театральный режиссер, сценарии и так пишу. Но для Валентины все забыла и начала сначала. Научилась пользоваться программой «Кит – сценарист», получила неоценимую поддержку и помощь со сценарием. Валентина подмечает некиношные неточности и показывает возможные пути улучшения. Точно простроена система взгляда со стороны – «фокус – группа» по разбору этюдов. Появляется повод для группы почувствовать себя командой, а потом даже встретиться!
Время сжалось в миге учебы и подарило ощущение моей здешней всегдашности. Три месяца учебы пролетели, а мне кажется, я учусь здесь всю жизнь, и моя жизнь только начинается.
Нескончаем поток Zoomовских встреч: основы профессии и разбор полетов от Валентины Беспалой, вкушение операторских основ с дополнениями от Михаила Богомазова, медитации-инициации разборов фильмов Леонида Немцева, тонко-трепетные операторские откровения Александры Кизюн, погружение в элементы киноязыка с Дарьей Еленой Дашуниной и Дарьей Карповой, теоретическая поддержка Ксении Пчелинцевой, режиссерская солнечность Егора Чичканова с приглашением на съемку его фильма, полная обойма документов и советов от Гаяне Григорян и юридическая защита от Сергея Исправникова плюс помощь в работе с командой! И сколько еще впереди встреч, знакомств, учебы и творчества! И ждем встречи с Дмитрием Астраханом!
Почему «theonefiim»? Потому, что ты – один. Один за всех. И все – за тебя. Вся команда «theonefiim». И я верю, что сниму свою короткометражку.