Ромашка полевая

Ромашка полевая отзывы

4,9
27.07.2013

Милый цветок

Достоинства: Простой и очень милый. Хорошо стоит в букетах и на ней можно погадать.

Отзыв: Ромашка мой самый любимый полевой цветок! Она очень простая и в то же время красивая! Ромашка практически не имеет запаха и очень хорошо смотрится в букете. Стоит там, кстати, тоже продолжительное время. А еще гадание на ромашке - любимое занятие всех девушек. Пусть не все верят, но гадают обязательно!

25.01.2015

Красота

Достоинства: Милые.

Отзыв: Ромашки это мои любимые цветочки, они нежные и милые, когда ты находишся на поле с этими замечательными цветочками можно из ромашек сплести венок или погадать, а их запах завораживает, похожи они на небо и солнце, полностью гармонируют с природой.

26.07.2013

Лечебная

Достоинства: Лечебная.

Недостатки: Аллергические реакции.

Отзыв: Во первых просто красивый полевой цветок, во вторых о ее лечебных свойствах знают почти все и говорить не нужно. Она при простуде и при болях в горле и для желудка тоже очень хорошая, и для ванн тоже идет. Вот и вроде не взрачный цветок, а польза от него какая.

29.08.2015

Ромашечка любимая

Достоинства: Применяют в косметологии, как противовоспалительное средство.

Отзыв: Ромашки предпочитаю любым други цветам в подарок. Пусть они простые на вид, но на мой взгляд это их и красит. Обычно растет в полях и в лесу. Ромашку можно использовать в разных целях. Например отварами ромашки можно ополаскивать волосы, рекомендуется блондинкам. Еще на ромашке можно погадать как в старину "Любит-не любит".

25.03.2014

А помните как гадали?

Достоинства: Яркий цветочек.

Отзыв: Ромашка так же нравится на ровне с розами. Никогда не обижусь если вместо роз или других цветов подарят букет полевых цветов в том числе и ромашки. Приятный цветок, который радует глаз. А самое чт опервое приходит на ум, как гадали в детстве "Любит, не любит", наверное все девочки помнят.

12.09.2013

Ее круто

Отзыв: Запах слабый, очень характерный. Опыляется осами, реже пчёлами. Цвести ромашка начинает рано, её красивые бело-жёлтые цветы широко встречаются уже в марте-апреле.

28.07.2013

Лечебная

Достоинства: Лчебная.

Отзыв: Ромашка полевая мне очень нравится - она обладает прекрасными противовоспалительными свойствами - осталась очень довольна! стоит не дорого. можно и при купании (если ребенка) добавлять, так же рот полоскать и принимать во внутрь - рекомендую попробовать.

26.07.2013

Не путайте с ромашкой аптечной!)

Достоинства: Милый полевой цветок.

Недостатки: Не лекарственная.

Отзыв: Это не совсем та ромашка, которую выращивают бабушки для чая, и продают в аптеке. Это родственница аптечной ромашки. У нее не настолько сильный запах, и не такая выпуклая желтая сердцевинка. И свойства ее, увы, не такие, как у лечебной родственницы - вы, конечно, можете, делать из нее ванночки, компрессы, и т. д, но эфирных масел и полезных свойств в ней мало. Зато она очень мило смотрится в полевых букетах, и вполне подходит для гаданий "любит-не любит".

Отзывы на Ромашка полевая в категории Растения.