Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9

Просто идеально.

Достоинства: Сюжет, анимация, картинка, саундтрек, озвучка.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Всё на пятёрку, начиная с сюжета и заканчивая озвучкой. Эдакий мультипликационный мюзикл (такую идею перенял потом небезызвестный My Little Pony), очень много хорошо аранжированных и написанных песен. Сюжет очень жизненный, и многие герои очень жизненные. Превосходное качество картинки и анимации, даже для мультфильма двадцатилетний давности. Он - добротный. И этого отрицать нельзя. Эмоциональный и драматичный. Думаю, многие помнят тот момент с Муфасой даже сейчас. Озвучено всё великолепно. О зв… Читать далее

Мультфильм моего детства!

Достоинства: Интересный, добрый мультфильм.

Недостатки: Вроде нет.

Отзыв: "Король лев" один из самых любимых мультфильмов моего детства. Советую показывать детям нашего поколения т. к. сейчас мультфильмы пошли совсем не те! Там много смешных и грустных моментов, но даже это не делает его плохим. Вообщем я советую этот мультфильм детям и взрослым!

Замечательный...

Достоинства: Класный.

Недостатки: Нуту.

Отзыв: Очень замечательный мультик, уже прошло мение 16 лет от выпуска этого мультфильфа. Я ищо был мал как да ево сматрял ну и сичас так же сматрю в не которое время и маи дети ево смотрят.

Очень интересный

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Это очень интересный и увлекательный мультфильм. Я его с удовольствием пересматривала когда была еще совсем маленькой, а сейчас моя дочь очень любит этот мультик. Интересные персонажи, хороший сюжет, отличная графика. Спасибо Disney за такие качественные мультфильмы.

03.12.2012

Один из тех фильмов, в которых не жалко пустить слезу

Достоинства: Очень трогательный и в то же время поучительный фильм.

Недостатки: Не у всех героев раскрыт их образ. Мультфильм очень грустный, но может быть поэтому он и оставляет такие глубокие воспоминания.

Отзыв: Мультфильм "Король Лев" (1994) я посмотрел очень давно, приблизительно в 2000 году, а может и раньше, может быть поэтому у меня остались такие теплые воспоминания об этому мультфильме. Он до сих пор остается моим самым любимым мультфильмом. Прекрасный сюжет, поучительная история, добро зло, все в этом мультфильме перекликается и составляет в купе своем прекрасныю добрую и трогательную картину. Рекомендую посмотреть его всем, даже если учесть что мультфильму уже более 5-ти лет.

Красочный, добрый, интересный мультик

Достоинства: Только положительные эмоции.

Отзыв: Кто же ни разу не смотрел мультик "Король Лев"? Да никто! Уверена, что этот мультфильм смотрели все! Да раньше и не было такого огромного выбора. Но не из-за малого выбора мультик запомнился и полюбился всем! В этом мультике интересный сюжет, прекрасная озвучка, можно посмеяться и не остаться равнодушным. Все знают, что Лев-король животных! В этом мультике раскрываются все черты настоящего лидера: благородство, ответственность, мужественность, честность и справедливость! Мультик имеет поу… Читать далее

Класный

Достоинства: Их много...

Недостатки: Нет!

Отзыв: Нисмотря, на то, что этот мультфильм очень старый, но я с удовольствием смотрю эго вновь и вновь!!! Посмотрите эго!!!!!

Поучительный мультик

Достоинства: Яркий, красочный и просто хороший мультфильм.

Отзыв: Король лев смотриться на одном дыхание, после просмотра этого мультика даже взрослые не могут сдеживать свои эмоции, я уже не говорю о детях. Отличный сюжет про живую природу, хотя конечно трагичный мультик когда у львенок потерял своего отца при этом чувствовал свою вину в этом, но как и все мы выростаем и становимся взрослее и принимаем 1 правильное решение, что все в наших руках. Так и поступил Симба не без помощи конечно своей подруги львицы, Тимона и Пумбы. После возвращения домой он увиде… Читать далее

Поучительный мультик

Достоинства: Музыка, сюжет, юмор и все остальное).

Недостатки: Нету не замечал.

Отзыв: "Король Лев" - самый любимый мультфильм моего детства. Думаю, совершенно справедливо будет сказать, что это один из самых лучших мультфильмов за всю историю. В первую очередь, надо отметить его яркость и красочность, великолепную графику, прекрасную работу художников-аниматоров. Как красиво и живописно создано это удивительное царство животных! Во-вторых, мультфильм этот очень добрый и позитивный. Симба борется с ужасно коварным, жестоким и злым львом Шрамом. Дети очень переживают за судьбу Си… Читать далее

Мультик хороший:))

Достоинства: Сюжет, Герои.

Недостатки: Таких нету)).

Отзыв: Мультик довольно старый, но сюжет и смысл понравится многим взрослым, хоть и предназначен он для детей:)).

Отлично

Достоинства: Превосходный мультфильм для всей семьи!

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Отличный мультфильм, приятен для просмотра всей семьёй, особенно для просмотра нашим любимым малышам, завораживающий сюжет, затягивает до конца просмотра мультфильма, а так как там задействованы львята, малышам особенно приятно смотреть мультфильм, представляя себя на месте львят и переживая с ними все приключения.

Вообще душевный мультфильм

Достоинства: Очень добрый мультик.

Отзыв: Очень интересный мультик, в детстве когда смотрел аж плакал, некоторые моменты очень берут за душу, смотрел раз десять и ещё сколько же раз посмотрел. Очень полезный мультик для детской психики, красочный, перевод очень хороший, музыкальное сопровождение тоже на высоте, всем советую к просмотру!!

Интересный.

Достоинства: Интересный.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Очень интересный мультик. Захватывающий дух.

Лев

Отзыв: Ф мультфильме оригинальная озвучка - как по качеству музыки хорошее, так и по качеству текстов. Иногда перевод не дает полного понимания игры слов: ) Смотрел раз 30 - Один из лучших мультиков Диснея, Утомленные призраками, Корпорация мостров и Шрек. Мне понравился мульт Хоть он и старый,.

01.12.2012

Замечательный детский мультфильм от Уолта Диснея

Достоинства: Неповторимую захватывающую мифологическую атмосферу величественной африканской сказки.

Отзыв: Замечательный детский мультфильм от Уолта Диснея Король лев наверняка понравится вашему ребенку, более того этот мультик настолько хорош, что возможно станет одним из самых любимых. Мудрые, смешные, забавные герои мультфильма развеселят малыша, а их песни и танцы подарят много смеха.

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.