Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9

Супер

Отзыв: Когда был маленьким очень любил смотреть этот мультик. Пересмотрел все части, жаль что Симба погиб. Я готов пересматривать его каждый день) ). Этот мультфильм самый замечательный из всех мультипликаций. Мультфильм подходит для всех, взрослых и детей.

Самый трогательный мультфильм

Достоинства: Прекрасная графика, отличная работа художников-аниматоров, интересный и поучительный сюжет, разнообразие образов животных, замечательная музыка.

Отзыв: Помню как первый раз в детстве мама мне ещё тогда кассету купила, как я была рада. Это хорошие воспоминания. Это пожалуй лучшие мультфильм всех времен, настоящий шедевр Уолта Диснея, ностальгия детства. : ) Пересматривая мультик чувство Сюжет мультфильма прекрасно преподает все положительные черты от чести и достоинства до истинной доброты и порядочности Прекрасная графика, отличная работа художников-аниматоров, интересный и поучительный сюжет, разнообразие образов животных, замечательная музы… Читать далее

Мультик детства

Достоинства: Очень жизненный мультик.

Недостатки: Дети плачут).

Отзыв: Это любимый мультик для многих. В детстве полюбила этот мультик, смотришь и мурашки по коже бегут. Очень красочный! Он у меня даже ещё на касете где- то лежит. Мультик, моего детства. Вот как помню, пришел со школы в 3 классе. И начинаю смотреть, и под конец начинаю плакатЬ).

Превосходно

Достоинства: Сюжет: удачное раскрытие всех жизненных радостей и проблем, саундтрек от Элтона.

Недостатки: А они есть?

Отзыв: Мультфильм смотрел ещё в далёком детстве. Я считаю этот мультфильм одним из самых "блокбастерных" Голливудских мультфильмов. Сюжет борьбы добра со злом крайне удачно показан в Короле Льве, тема о любви и дружбе кстати тоже хорошо прижилась в этом мультфильме (недавно пересматривал, так всё-равно пустил скупую мужскую слезу, когда отца Симбы убили). Кстати отдельное ответвление от Короля Льва - серия короткометражных мультфильмов про Тимона и Пумбу мне тоже очень понравились и запомнились. П. С:… Читать далее

Детство

Достоинства: Сам мультфильм достоинтство.

Отзыв: Мультфильм моего детства и даже сейчас бы я хотел бы его посмотреть, самый лучший мультфильм тех годов, отличный сюжет, плакать там будет каждый 100% так как сцены сделаны очень драматичные, по моему мнению ему надо давать Оскар каждый год. Всем советую посмотреть.

Классный мультик)

Достоинства: Интересный сюжет).

Недостатки: Нету!

Отзыв: Мультфильм довольно неплохой, до сих пор люблю его).

Великолепно

Достоинства: Добрый, смешной мультфильм. Идеален для просмотра с детьми.

Отзыв: Король и лев уже стал классикой, мультфильм который видел наверное каждый, да не раз. Этот мультфильм который никогда не устареет, который вечен. Дети как смотрят его так и будут смотреть, он на порядок лучше многих современных мультфильмов, поэтому он просто вне конкуренции.

Настоящий мультфильм

Достоинства: Мульт детства. Интересно просматривать снова и снова.

Отзыв: Мультик детства, заставляющий смотреть себя снова и снова. Никогда не надоест. Трогательный, интересный, занимательный сюжет. Мультфильм подходит для всей семьи. Думаю, нет ни одного человека, который бы не посмотрел этот мульт. И как всегда, в конце добро побеждает над злом.

Супер мультик)

Достоинства: Симба.

Недостатки: Шрам.

Отзыв: Отличный мультик моего детства, да и не только моего)) Вообще из современных мультов мне лично только дисней больше всех нравится)).

Крутой мульт

Достоинства: Их много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Крутой мультик.. мне очень нравится... очень... я люблю такие мульткики очень душевный.. круто так-то зб.

Класс!

Достоинства: Учит детей быть добрыми.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Очень интересный мультфильм для детей. Сам смотрел раз 15 и мне всегда было жалко папу симбы. Отзыв о мультфилме положительный.

Нормальный))

Достоинства: Графика прикольная.

Отзыв: Прикольный мультик советую вам посмотреть, когда мне было 9лет мне мама купила диск с этим мультиком и мне он очень понравилось, и я смотрел его раза 100 а то и больше) ну я желаю вам его посмотреть, очень прикольный асобенно для детей).

Прекрасный мультфильм!

Достоинства: Прекрасный мультик, просто супер!

Недостатки: Нет таковых и не думаю что будут!

Отзыв: Помню в первый раз посмотрел этот мультик в 2009 году и был просто поражен тем, как был прорисован мультфильм, как вложили в него душу! Там есть драммы на которых так и хочется заплакать, есть так же и позитивные моменты, от которых хочешь радоваться как ребенок. ).

28.11.2012

Классика

Достоинства: 1) Легко смотрится. 2) Отличная атмосфера. 3) неплохая прорисовка.

Недостатки: 1) Все таки 1995 год выпуска, качество немного хромает.

Отзыв: Первый раз посмотрел этот мультик в начале 2000-х. Очень понравился, смотрелся на 1-ом дыхании. Сцена со смертью Льва является заставляет расплакаться не только детей, но и взрослых. Из этого мультика вытекают такие мультфильмы как "Тимон и Пумба" и т. д. Которые я, кстати, тоже рекомендую к просмотру.

28.11.2012

Просто шедевр

Достоинства: Просто шедевр, тут нечего добовлять.

Недостатки: Их просто нет!

Отзыв: Я думаю этот мультик является мультиком детства для всех, его смотрели все по несколько раз, я и сейчас могу посмотреть его с удовольствием, и если кто-то не смотрел его то обязательно посмотрите!

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.