Фильм "Побег из Шоушенка" (1994)

Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) отзывы

4,9
01.05.2013

Совершенный!

Достоинства: Впечатляющий.

Отзыв: Фильм повествует о человеке, который сел в тюрьму не по своей вине. Сразу становится безумно жаль этого парня у которого вся жизнь пошла под откос. Но... жалеть его не стоит, потому что он из тех людей что свободны даже находясь в четырех стенах. Надежда, которая в нем, вот его единственный выход. Подарит ли эта надежда ему путь к свободе? Смотреть вам. Я рекомендую этот фильм 100%! Он перевернет ваше сознание! Будьте свободны: ).

22.04.2013

Фильм, который должны посмотреть все.

Достоинства: Игра актеров, актеры, сюжет.

Отзыв: Этот фильм - лучший, из тех, которые я смотрела в своей жизни. Он захватывает и надолго остается в памяти. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Игра актеров, сюжет - на высшем уровне.

21.04.2013

Отличный фильм!!!

20.04.2013

Шедевр

Отзыв: Всем привет. Вчера посмотрел фильм "Побег из Шоушенка" всем советую посмотреть. Действительно достойная картина, с интересным сюжетом (фильм снят по книге Стивена Кинга), отличной актерской игрой, операторская работа тоже не подкачала. Советую и книгу прочитать:).

17.04.2013

Хороший фильм

Отзыв: Хороший, но старый фильм, про довольно умного человека.

17.04.2013

Отзыв: Фильм смотрел давно, и он мне очень понравился, как и многим я думаю. Сюжет очень интересный, и когда он копал туннель, это было очень неожиданно. Игра актеров тоже отличная, актера, который играл главную роль (Тим Роббинс) видел первый раз, и после просмотра этого фильма, он мне запомнился с лучшей стороны.

13.04.2013

Побег из Шоушенка

Отзыв: Я влюбился в этот фильм. Это шедевр мирового кинематографа. Вы любите хорошее кино, какого мало? Фрэнк Дарабонт как раз из тех, кто снимает настоящие шедевры, которые получают высокие оценки и восторженные отзывы зрителей. «Побег из Шоушенка»- одна из его работ, причём самая лучшая. Фильм получил первое место в топ 250 на портале сайта IMBD, что еще раз доказывает мою правоту и правоту многих. Коротко о сюжете. Конечно, не многим нравится тема тюрьмы, но поверьте, что главная мысль заключается … Читать далее

13.04.2013

Отличный фильм

Отзыв: Фильм о сильном духом человеке. Такие люди вдохновляют и заставляют тебя тянуться за ними. Попав в тюрьму на пожизненное заключение за убийство, которое он не совершал, главный герой нашел в себе силы не только не пасть духом, но и стать нужным другим. Многим он дал надежду и вдохновил. Фильм увлекает, смотреть его легко и интересно. Можно и улыбнуться, и поплакать! Актеры - мастера своего дела. Им веришь до конца, во всем! Этот фильм для всех, каждый должен извлечь для себя урок-не уповать… Читать далее

11.04.2013

Советую

Достоинства: Сильный, динамичный фильм.

Отзыв: Фильм по праву до сих пор занимает 1 место в топе всего кинематографа. Режиссёр настолько точно передал атмосферу этой тюрьмы, характеры героев, диалоги, сюжет … да вообще всё, что есть в этом фильме находится на недосягаемом уровне. Главный герой попадает ошибочно в тюрьму, сталкиваясь с новым миром, другим окружением и персонажами. Естественно, для него это всё в новизну, так как человек он был из твёрдого среднего класса - банкир с образованием и опытом работы, который как в этой Тюрьме сослу… Читать далее

10.04.2013

История одного клерка

Достоинства: Великолепный сюжет.

Недостатки: Мало кринопремий, фильм не оценен по его достоинствам.

Отзыв: Может кто и не знает, но именно повесть Стивена Кинга легла в основу создания данного фильма. Что может быть страшнее ожидания не известного? Еще вчера у тебя была жизнь, которая с каждым днем набирала темп и события, окружающие тебя проносились как березки, мелькающие в окнах локомотива, пока в один прекрасный момент тебя на полном ходу не выбрасывают как безбилетника под откос. И жизнь вокруг тебя меняется на 180 градусов. Фильм является одним из примеров успешной адаптации человека в условиях… Читать далее

09.04.2013

Один из лучших фильмов

Достоинства: Игра актеров и история.

Отзыв: Один из лучших фильмов, что я смотрел. Уже не один раз понимаю, что фильмы которые сделаны по книге или настоящей истории являются лучшими. Эта драма не исключение. Она отражает то, как человек борется за свою невиновность и хочет быть свободным. У главного героя это получается. За много лет, он ни разу не был отчаявшимся и не бросил свое дело, какое дело? Все это вы узнаете после просмотра фильма.

09.04.2013

The Shawshank Redemption

Достоинства: Масса.

Отзыв: Выскажу своё мнение о фильме "Побег из Шоушенка": - сюжет захватывает внимание на все сто процентов; - операторская работа профессиональная; - подбор актёров то, что нужно Тим Роббинс, Морган Фримэн, Роберт Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Гил Беллоуз, Марк Болстон, Джеффри Де Манн, Лэрри Бранденбург, Брайан Либби, Пол МакКрэйн; - игра актёров: талантливо играли. Так что, посмотрите этот фильм "Побег из Шоушенка", вам обязательно понравится. Хорошего просмотра!

04.04.2013

Копать буду долго.

Достоинства: - сценарий - актерский состав.

Недостатки: - нет.

Отзыв: Один из самых интересных фильмов, который стоит посмотреть. Сидишь и взгляд оторвать не можешь от событий фильма. Все настолько интересно. Вот такой вот хорошо снятый фильм 1994. Собираюсь на днях пересмотреть этот шедевр. Бери попкорн и смотреть - смотреть.

02.04.2013

Интересный

Отзыв: Фильм очень интересный даёт задуматся о смысле жизни, лично мне он очень понравился, (пересматриваю каждый раз)).

31.03.2013

Фильм о сильной личности

Достоинства: Игра актеро, интересный сюжет.

Отзыв: Был в восторге от просмотра фильма "Побег из Шоушенка". Понравился не только сюжет, но и потрясающая игра актеров. Этот фильм относится к числу моих самых любимых фильмов. Поучительная история о человеке силным духом. Этот фильм должен посмотреть каждый и извлечь урок!!!

Отзывы на Фильм "Побег из Шоушенка" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.