Шины Viatti brina 521

Отзыв о Шины Viatti brina 521:
Для городских дорог эти покрышки практически идеальный выбор

Ходовые качества
Внешний вид
05.05.2020

Достоинства

Хорошая износоустойчивость, сцепка со снегом очень хорошая, прочные боковины, отбалансировались хорошо, резина мягкая.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Для городских дорог эти покрышки практически идеальный выбор, и я нисколько не преувеличиваю. Шины выглядят до сих пор презентабельно, хоть и езжу на них 2 сезона с лихвой, так что сразу первый плюс в износоустойчивость. Сцепка со снегом очень хорошая, за время пользования она не ухудшилась, ну и не улучшилась – осталась на том же уровне, можно считать это за второй плюс. Третий плюс уходит в боковины, как бы ни казалось, но зимние дороги тоже могут содержать в себе кучу опасностей для покрышек, те же бордюры чего могут стоить им, но у брины бока прочные, чтобы выдерживать любые трения и нагрузки. Четвертый плюс: отбалансировались 15-20 граммов на каток, значит произведены качественно. И наконец пятый плюс – это мягкость резиновой смеси, любая зимняя резина должна быть мягче летней (я думаю этот факт известен многим), и эта резина не исключение – резина спокойно переносит низкие температуры, у нас, например, климат не самый приятный: этой зимой температура до -34 опускалась. Ну а минус я нашел один, и то мож даже не минус этих покрышек, в общем казалось мне в последнее время, что увеличился расход топлива, но думаю стоит проверить сначала исправность самого автомобиля, как раз перед летом загоню машину на ТО.