Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

Отзыв о Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico:
Страда асимметрико - очень хорошая резина

Ходовые качества
Внешний вид
08.05.2020

Достоинства

Отличная курсовая устойчивость на трассе, сцепление с асфальтом и водоотведение.

Недостатки

Курсовая устойчивость на грунтовках.

Отзыв

Гоняю на этих шинах уже как третий сезон, лучший выбор для эксплуатации в городе, да и в общем, везде где есть асфальт (грунтовок и проселочных у меня мало встречается). Сцепление с асфальтом отличное, при старте не прокручиваются, а что более важно – тормозят в намеченный срок и, если что, могут своевременно затормозить и в
экстренной ситуации. Водоотведение и стойкость к аквапланированию заслужили моего доверия, практически не уплывал на них, а в дождь машину не уводит. В повороты входят без заносов. Еще у них хорошая курсовая устойчивость, что делает их хорошими и для меж городских поездок. Уже 2 сезона прошло и вот третий пошел, ходовые свойства не улетучились, а резины хватит и еще на сезон точно. Плюс прочные, очень редко бывало, когда я их подлатывал в сервисе. Еще добавлю, что с целью перебалансировки в шинке мне бывать не приходилось, как забортовали и отбалансировали, так и езжу, ничего не бьет.

Другие отзывы на Шины Виатти (viatti) Strada Asimmetrico

08.05.2020 15:25
Шины не внедорожные, а для города нормально.
08.05.2020 15:25
Шины как шины, держат хорошо, не плавают.
08.05.2020 15:25
Трутся не очень сильно, резина качественная.
08.05.2020 15:25
Не плавают, по грязным улицам после проливных дождей неплохо управляются. У нас часто бывает, когда все газоны смывает на дорогу, потом несколько недель коммунальщики пытаются все прибрать, приходится в грязи ездить. Конечно резина не для бездорожья, по полю, траве или в сильной грязи не очень сильны. Но в городских условиях и по трассе устраивают.